Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка элементов декора.






С установленных профилей (с сопрягаемых поверхностей) удаляется пыль и другие загрязнения. В элементе фасадного декора сверлятся 4 отверстия Ø 4.8 мм.

На верхний профиль сверху, на нижний - снизу наносится клей-герметик толщиной 5 мм, не менее. Декор устанавливается на профиля. Излишки выдавившегося клея между стеной и декором удаляются шпателем. К профилю декор крепится нержавеющими саморезами с сверлом и крупной резьбой номинальным диаметром резьбы 4.2 мм.

Отверстия под саморезы и стыки между элементами шпаклюются шпаклевочной смесью, цвет которой совпадает с цветом элемента декора.

Шпаклевочная смесь является двухкомпонентным продуктом: шпаклевка (цветная, вязкая масса) и отвердитель (прозрачная жидкость с резким запахом). Перед применением компоненты необходимо соединить и тщательно перемешать, в пропорции: на 100 частей (грамм) шпаклевки, 1…1.5 частей (см.куб.) отвердителя (большее содержание отвердителя ускоряет процесс отверждения). Смешивание производить в течение 1 мин., не менее. Температура воздуха и поверхностей, для которых применяется шпаклевка, не должны быть ниже 18 º С. При влажности воздуха более 75% и под дождем реакция останавливается и смесь не отверждается. Поверхности должны быть сухими, обеспыленными и обезжиренными. Для защиты поверхности от шпаклевки (вокруг места ремонта), необходимо применять малярный скотч. Для формирования поверхности шпаклевочной массы можно применять пленку из полиамида, полиэтилена, полипропилена и т.п. Отверждение шпаклевки происходит в течение 20-60 минут, в зависимости от количества отвердителя, температуры и влажности. Малярный скотч необходимо удалить до полного отверждения шпаклевки.

Допускается, по согласованию с заказчиком, применять для заделки стыков между элементами эластичные однокомпонентные клеи-герметики на основе полиуретанов или MS полимеров соответствующего цвета (например, UNI-FIX производства Den Braven см. приложение №1). Клеи-герметики использовать согласно инструкции производителя. В швы клей-герметик наносится с избытком для образования валика, который после полимеризации срезается ножом заподлицо с поверхностью. Для защиты поверхностей деталей от клея-герметика необходимо применять малярный скотч

 

 

 

Варианты установки фасадного декора:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.