Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества очевидны. Вам, наверное, интересно знать, почему эта технология утепления называется мокрый фасад!?






Мокрый фасад

 

 

Вам, наверное, интересно знать, почему эта технология утепления называется " мокрый" фасад!? Какие преимущества, возможности и прелести в ней сокрыты. Интересно? Ну, тогда я готов Вам поведать об этом!

 

Везде, где я не искал информацию, о том, почему эту систему называют " мокрый" фасад, все авторы ссылаются на то, что в системе утепления используются клея и штукатурки, приготовлены с добавлением воды. Действительно, в этой технологии предусмотрено использование клея и штукатурок на основе Портленд цемента. Клеевая смесь, готовится вручную в специальной емкости или ведре, следующим образом: сухую смесь засыпают в емкость, затем добавляют воду (пропорции обозначены производителем на мешках), все это тщательно перемешивается строительным миксером, до образования тягучей и однообразной смеси, примерно, такой как пюре из картошки. Затем 5 минут даем отстояться, еще разочек перемешиваем, и все, клей готов к использованию. Если следовать этой мысли, то логично было бы называть технологию штукатурной, не так ли!?

Лично мое мнение, " мокрым" его прозвали строители, фасадчики, а все, потому, что когда готовишь клей, то обязательно забрызгаешься жидким раствором. Когда Вы увидите фасадчика после дня работы с раствором, то все поймете сами.

 

Преимущества очевидны.

 

Мокрый фасад, вообще замечательная и практичная вещь, его преимущества очевидны: он отлично подходит для отделки и утепления новостроек, а также для реконструкции и обустройства старых зданий. Эта технология утепления, позволяет придавать интерьеру здания неповторимый внешний вид, благодаря изобилию декора (пилястры, пилоны, карнизы), декоративных красок и штукатурок. На мой взгляд, " мокрый фасад", это еще и хороший инвестиционный инструмент. Судите сами: данная система утепления самая практичная и распространенная, при этом дешевле других. Монтаж системы утепления " мокрый фасад", не возлагает дополнительной нагрузки на стены дома, поэтому они могут быть достаточно тонкими и легкими, что позволит не вкладывать большие средства на укрепление фундамента, очень не дешевого на сегодняшний день, элемента здания. Наружное утепление, не будет " убивать" полезную жилплощадь внутри Вашего дома. Теплоизоляция будет защищать Ваш дом от атмосферных влияний, промерзания, появления грибков, от чрезмерного увлажнения и теплопотерь что избавит Вас от лишних хлопот, " мокрый фасад" - сэкономит Ваши деньги и увеличит срок службы здания. Отныне, температура воздуха в помещении будет распределяться более равномерно, что создаст благоприятный микроклимат. В жаркие дни, фасадная система уменьшит нагрев ограждающих и несущих конструкций здания, это позволит температуре в нутрии дома держаться в пределах комфортной. Еще стоит упомянуть то, что эта система утепления фасада повышает шумоизолирующие свойства стен, делая Вашу жизнь уютной и комфортной.

 

Структура системы утепления " мокрый" фасад.

 

Предлагаю рассмотреть, что собой представляет " мокрый" фасад и как происходит процесс утепления.

 

 

  • Первый слой это несущая конструкция - стена Вашего дома, на который и будем наслаивать наш пирог, слой за слоем.
  • Второй слой теплоизоляционный, плиты из минеральной ваты или пенополисстерола.
  • Третий - армированный слой. Состоит из цементной штукатурки и специальной щелочно-стойкой стекло сетки.
  • Ну и четвертый слой, финишный. Декоративная штукатурка и покраска, можно сказать - изюминка нашего пирога.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.