Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы






Студент при защите курсовой работы должен показать умение дать краткие, содержательные и аргументированные ответы по любому вопросу сочинения и проблемам темы в целом.

Защита курсовой работы, как правило, проходит открыто в группе студентов, но допустима она и в процессе собеседования с преподавателем.

Методика защиты курсовой работы включает в себя следующие элементы:

- краткий доклад студента о целях и содержании работы, о проблемах, которые были затронуты в ней, характеристику изученной литературы, выводы и предложения по сути исследования;

- ответы автора на вопросы;

- выступления оппонентов и высказывания ими своего мнения о работе.

Курсовая работа оценивается:

· на " отлично", если студент свободно владеет теоретическим материалом, умеет правильно толковать законы, самостоятельно мыслить, грамотно и аргументированно обосновывать и объяснять существо правовых проблем, проявлять инициативу, предлагать в необходимых случаях свои идеи, выводы, предложения;

· на " хорошо", если студент достаточно твердо усвоил теоретический материал, показал умение связать знания теории с практикой, правильно понимает законы, испытывает некоторые трудности в оценке, анализе и обосновании правильности позиций ученых, работы которых он использовал в сочинении;

· на " удовлетворительно", если студент усвоил основные разделы теории, в целом правильно излагает материал и законодательство, однако испытывает трудности в процессе применения норм права в практике, не может найти принципиальных различий в тех или иных позициях юристов;

· на " неудовлетворительно", если студент допустил грубые фактические ошибки, неверно излагает анализируемое законодательство, допускает плагиат, не умеет применить знание законов на практике.
9. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Для студентов, обучающихся по специальности 030900.62 «Юриспруденция», рабочим учебным планом для которых по дисциплине " Административное право" предусмотрено написание контрольной работы, выполняют контрольную работу, что является необходимым условием для успешного усвоения ими основных положений данной дисциплины и служит допуском к сдаче экзамена по курсу во время зачетной сессии.

 

9.1. ЦЕЛИ И НАЗНАЧЕНИЕ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
ПО АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВУ

Уяснение сущности административного права имеет большое познавательное и воспитательное значение. Программа обучения студентов предусматривает написание контрольной работы по данной дисциплине, что является эффективным средством более глубокого усвоения материала, овладения знаниями по изучаемому предмету и возможностью определения уровня теоретических знаний и применения их на практике, умения работать с источниками.

Изложенные в настоящем пособии методические рекомендации призваны оказать слушателям помощь в организации и выборе контрольных работ, в подготовке и методике их написания. Несомненно, что написание контрольной работы является обязательным компонентом учебного процесса, что позволяет студентам приобрести навыки самостоятельного изучения учебной дисциплины.

Данный вид работы представляет собой творческий процесс, требующий от автора определенных усилий, объемных знаний и серьезной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.