Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На транспорте заказчика: взрослые - 380 руб/чел.; дети, инвалиды и пенсионеры всех категорий - 240 руб/чел.






УФА - СТОЛИЦА БАШКИРСКОГО КРАЯ (С ПОСЕЩЕНИЕМ ИНТЕРАКТИВНОГО МУЗЕЯ ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ НАУК " ИНТЕЛЛЕКТУС" и ИППОДРОМА " АКБУЗАТ")

Предлагаем Вашему вниманию однодневную экскурсию " Уфа - столица башкирского края" с посещением интерактиного музея занимательных наук " Интеллектус" и крупнейшего на Урале ипподрома " Акбузат"

В ходе обзорной экскурсии экскурсовод расскажет о происхождении названия города «Уфа», возникновении и становлении, исторических вехах, современном облике города, его перспективах. Осмотр основных достопримечательностей Уфы: Монумента Дружбы, памятника Салавату Юлаеву, правительственных комплексов, театров, Национального музея, Рождество-Богородицкого храма и Первой соборной мечети наглядно демонстрируют гармоничное соседство древнего города и современного мегаполиса. Экскурсоводы ознакомят с теми уголками города, где когда-то стояли дома, в которых появились на свет прекрасные мастера пера и кисти С.Т. Аксаков и М.В. Нестеров.

Программа включает посещение интерактивного музея занимательных наук «Интеллектус» (программа для детей и подростков или детей с родителями).

В музее все экспонаты действующие, их можно и нужно трогать, самостоятельно ставить физические опыты и эсперименты. Узнать принципы кинематографа и увидеть молнии Николы Тесла, увидеть звук и оказаться внутри мыльного пузыря, рассчитать скорость звука и сделать силуэт друга, запустить ракету и заставить кипеть холодную воду, поднять одним пальцем тяжелую гирю и сделать свой летательный аппарат, собрать мост без единого гвоздя и проверить ловкость рук, измерять силу своего крика и увидеть обратную сторону луны. Это и многое другое в игровой форме позволяет наглядно демонстрировать различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии.

В музее работает сферический кинотеатр. Зрители находятся внутри полусферы и полностью погружаются в сюжеты фильмов об основах науки " Астрономия", о ее зарождении, истории и основных вехах в новом впечатляющем полнокупольном формате (вход в кинотеатр за дополнительную плату-100 руб.).

Протяженность города с севере на юг -53 км. В северной части города гостям будут показаны мемориальный комплекс «Парк Победы», мечеть «Ляля-Тюльпан», панорама нефтеперерабатывающих заводов.

Завершится экскурсионная программа посещением ипподрома «Акбузат». Это современный универсальный конноспортивный комплекс, отвечающий самым высоким международным требованиям. На нем возможно проведение не только рысистых заездов, но и испытание племенных лошадей верховых пород, организация зрелищных скачек и соревнований по олимпийским видам конного спорта. По средам и субботам проводятся скачки

Уникальное многофункциональное 4-х уровневое здание главной трибуны ипподрома вмещает около 5 тысяч зрителей. При ипподроме находится единственный такого уровня в России крытый конно-спортивный манеж, посетители могут осмотреть кузницу, конюшни, музей с редчайшими экспонатами.

По окончании экскурсионной программы: обед + дорожный паек.

Минимальное количество в группе: 30 человек.

Выезд из Магнитогорска - 6-00.

Возвращение в Магнитогорск - 22-00

Стоимость экскурсии:

- на нашем транспорте: 1905 руб/чел.;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.