Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансфер входит в стоимость тура.

Дней /6 ночей

 

Байкал… Кормилец, защитник, грозный повелитель и суровый хозяин, обладающий невероятной мистической и духовной силой. Иные говорят, что где-то здесь находится портал, открывающий дорогу в иные измерения.

Другие утверждают, что Байкал - энергетический центр, притягивающий различные цивилизации. Здесь происходят странные, непонятные для современного человека явления. Дворец небожителей, Огненный мыс, Защищающий клык, Чертова воронка… - эти названия приводят в священный трепет тех, кто слышал о чудеса, происходящих в этих сакральных местах.

«Славное море, священный Байкал…». Удивительное, таинственное и фантастически красивое место.

Это отдельный мир, живущий по своим законам, населенный своими жителями. Между ними существуют какие-то отношения, которые находят свое отражение в байкальских легендах и сказах.

О Байкале говорят, что тайн в нем не меньше, чем воды.

Во время нашего тура мы с вами постараемся если не разгадать эти тайны, то прикоснуться к ним.

Тур основан на авторских программах «Омулевая бочка», «Разгадай тайну поселка» и др.

Мы будем очень даже за, если вы приедете на отдых с детьми, потому что дети еще не разучились удивляться, мечтать, играть. Мир Байкала также удивителен, как мир детства. И, поэтому, дети великолепно воспринимают мир байкальских легенд, сказаний.

Отличительной особенностью тура является проведение мастер-классов во время экскурсий. Вы сами сможете не только увидеть, но и поучаствовать в процессе изготовления изделий из дерева, добычи минералов. Мы познакомим вас с людьми интересными, творческими колоритными, увлеченными своим делом.

 

Посещаемые объекты:

Байкальск, Теплые озера (с ночевкой в кемпинге «Сказка»), п. Утулик, мыс Шаманский, музей минералов, Тункинская долина (Аршан, Жемчуг), Домик художника, КБЖД (Кругобайкальская железная дорога) – водная экскурсия)) - станция Половинная.

 

Проживание в гостиницах «Космос», «Молодежная».

Стоимость тура с проживанием в «Космосе»(полный пансион) - 15 тысяч 500 рублей.

Стоимость тура с проживанием в гостинице «Молодежная» (эконом-вариант) - 13 тысяч 500 руб.

Эконом-вариант подразумевает питание только во время маршрутов (полупансион). В гостинице есть кухня, где можно готовить самим, имеется бар, где можно заказать завтрак, ужин. Номер класса «прима».

Описание гостиниц ниже.

Трансфер входит в стоимость тура.

 

Дни Распорядок дня Название, Описание экскурсии примечания
1 день   Встреча гостей в Иркутске (Байкальске), доставка до гостиницы Заселение в гостиницы 14-00-14-30 - сбор туристов по гостиницам (на машине). Обзорная экскурсия, Вечер знакомства на берегу озера.     «Город-романтик, город-заложник»- обзорная экскурсия по Байкальску: храм, горнолыжный курорт «Гора Соболиная», подъем-спуск на кресельном подъемнике, БЦБК, Ухо Байкала, Красные пески. Вечер знакомства на берегу Байкала. Легенды Байкала     Стоимость дороги от Иркутска до Байкальска не входит в стоимость путевки  
2 день   Отправление на Теплые озера (40 км по федеральной трассе до Бурятии), пять км - в сторону расположения озер, размещение в кемпинге «Сказка». Обед. (свежекопченый омуль). Экскурсионная программа. Ужин. Ночевка в кемпинге. «У подножия Хамар-Дабана» Вас ждет отдых без оглядки на так быстро убегающее время: купание в озере, пляжный отдых, водные аттракционы, подъем на гору Шапка Мономаха (Хамар-Дабан). После отдыха - катание на катамаранах, спуск над озером по канатной переправе, ужин. И, конечно, душевные встречи у костра. Отбой после настоящей русской баньки! Катание на катамаранах входит в стоимость тура Баня - за дополнительную плату.
3 день   Завтрак в кемпинге. Пляжный отдых. Обед. Дорога в Байкальск. Экскурсия в поселок Утулик. Знакомство с мастерами. Ужин в кафе. Прогулка вдоль горной речки Утулик до водопада. Дорога в гостиницу Байкальска. «Разгадай тайну поселка» Уникальность поселка Утулик в том, что здесь селятся поэты, художники, музыканты. Здесь расцветают народные промыслы. Мы с вами побываем в саду Владимира Большакова, увидим пруд в виде Байкала, в пруду - золотых рыбок, императорских карпов. В аквариумах - заморских черепах и лягушек. В беседке – уникальные изделия из корней (корнепластика), картины, написанные рукой мастера. Познакомимся с мастером по резьбе по дереву - Валерием Михайлюком. Во время мастер-класса он продемонстрирует процесс рождения сказочного персонажа из дерева.  
4 день   Дорога в Слюдянку (40 км по федеральной трассе). Участие в мастер-классе по добыче минералов, посещение музея минералов. Обед. Прогулка на мыс Шаманский. Отдых на пляже. Обзорная экскурсия по Слюдянке. Возвращение в Байкальск.   «Почему Слюдянку называют минералогическим раем?» Вас ждет посещение первого в России частного музея минералов. Основателем его является Валерий Жигалов - человек легендарный Почему одно из самых красивых мест Южного Байкала – мыс Шаманский – буряты называли «Страшным камнем»? Мы побываем в этом загадочном месте, символизирующем начало Байкала, и ответим на этот вопрос. Попробуем добыть минералы и увезти с собой на память о щедрости наших мест.   При музее минералов работает торговая лавка, где вы сможете приобрести украшения и сувениры из байкальских минералов.
5 день   Дорога в Тункинскую долину. По дороге - посещение ступы Даши Гоман (множество дверей счастья), дацана, восхождение на водопад в Аршане. Обед. Поездка в долину вулканов, в Жемчуг. Купание в минеральных источниках Жемчуга. По желанию, поездка к шаману Даниле. Отправление в Байкальск. Заезд в домик художника, прогулка по аллее любви. «Эта удивительная долина» Здесь не надо приглядываться, все на виду: буддистские ступы, источники, увешанные шаманистскими ленточками, гордые, величественные Саяны, рынок, полный травяных сборов, местных снадобий… Здесь все перемешано и все существует в какой-то особой гармонии, и создает неповторимый, незабываемый колорит этой территории, куда хочется вернуться… Здесь вас ждут открытия, удивление, изумление и радость.    
6 день Водное путешествие на катере по Байкалу к «старой» Кругобайкальской железной дороге (70 км.) на западную сторону Байкала в районе Приморского хребта. Высадка на станции «Половинная», обед, экскурсия. Возвращение на катере в Байкальск. Время в пути в одну сторону-2, 5 часа.   Экскурсия интересна тем, что она объединяет водное путешествие по Байкалу и посещение уникального памятник а- Кругобайкальской железной дороги. «Золотая пряжка стального пояса России» - так называют этот красивейший участок дороги. По сложности, объему работ и количеству разнообразных тоннелей, мостов, виадуков, галерей и подпорных стенок не имеет аналогов во всем мире.    
7 день День отъезда     До новых встреч!  

 

месяц Даты заездов:
май 15 мая; 25 мая;
июнь 5 июня; 15 июня; 25 июня;
июль 5 июля; 15 июля; 25 июля;
август 5 августа; 15 августа; 25 августа;
сентябрь 5 сентября;

 

О гостиницах:

Гостиница «Космос» https://cosmos-club.su/

находится в центре города Байкальска, рядом расположены супермаркет и спортивный комплекс. Гостиница новая, просторная, (очень просторная) уютная, выполнена в современном дизайне с применением новейших материалов. В номерах новая мебель, телевизор, санузел, душ. В номерах двух и трехместное размещение. Питание гостей организовано в уютном баре.

При гостинице работает ночной клуб.

-----------------------------------------------------------------------

Гостиница «Молодежная»:

Гостиница для тех, кто любит покой, тишину. Гостиница находится в уютном глубоком дворе, украшенном деревянными скульптурами, цветниками, другими украшениями. Номер «Прима» - это секция из двух комнат с размещением 1+4.

В секции есть санузел, душ. Находится гостиница в микрорайоне «Южный», при техникуме отраслевых технологий

 

ООО «Байкальская нерпа»

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Консульский отдел Латвийской Республики в Калининграде | Тема экскурсии: Архитектура классицизма улицы Сибирской.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.