Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые документы.






Для оформления туристического ваучера или приглашения в Латвию гражданину РФ необходимо предоставить следующие документы:

• Загранпаспорт, срок действия которого заканчивается не ранее чем через 3 месяца после предполагаемого возвращения (в случае наличия 2-х действующих загранпаспортов следует предоставить оба паспорта);
• Копия загранпаспорта (страницы с личными данными и страниц с шенгенскими визами)
• Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть);
• 2 цветных фотографии 3, 5 х 4, 5 без углов и овалов на светлом фоне, матовые, лицо крупно, 70-80% от фото;
• Cправка с места работы (на бланке организации с подписью и печатью) с указанием должности, заработной платы, стажа и контактных данных (адрес, телефон);
• Подтверждение наличия финансовых средств для поездки: выписка с банковского счета / кредитная карта и выписка с карточного счета;
• Туристический ваучер;
• Бронь / оригинал авиабилета;
• Полис медицинского страхования, действительный на весь период пребывания в странах Шенгенского соглашения (страховая сумма - не менее 30 000 евро);
• Ксерокопия общегражданского паспорта (всех страниц);
• Возможно без личного присутствия по нотариальной доверенности, если цель поездки - деловая;
• Анкетные данные.

 

Медицинская страховка:

В отличие от страховых полисов, которые оформляются в рамках программ страхования жизни и имущества для частных лиц, медицинская страховка за границу должна соответствовать следующим требованиям:

  • Иметь срок действия, аналогичный продолжительности действия запрашиваемой визы;
  • Оформляться на условиях отсутствия франшизы;
  • Указывать лимит ответственности не менее 30 000 евро;
  • Иметь территорию действия, охватывающую все государства Шенгенской зоны;
  • Покрывать все возможные расходы на медицинское обслуживание туриста при наступлении экстренных случаев, в том числе – затраты на транспортировку на родину или посмертную репатриацию.

Медицинская страховка для стран Шенгена может быть оформлена в рамках действия одной из следующих программ:

  • Программа страхования А – гарантирует получение экстренной медицинской помощи при несчастном случае или внезапном обострении ранее диагностированного заболевания;
  • Программа страхования В – включает в себя услуги по программе А, допускает визит в страну третьего лица, для оказания помощи пострадавшему, и возвращение последнего на родину, раньше даты окончания поездки;
  • Программа страхования С – предусматривает перечень услуг по программам А и В, а также – обеспечивает компенсацию расходов на ремонт автомобиля и на получение юридической помощи.

Стоимость оформления страховки в Латвию по программе «А» на срок до 30 дней – 1 евро в сутки.

Размещение:

1. Отель Economy Hotel 2* (Таллинн, Эстония), 2 ночи.

Адрес: Estonia, Kopli 2c, 10412 Tallinn.

Описание: Этот современный отель расположен всего в 15 минутах езды от аэропорта Таллина и всего в 200 метрах от Балтийского вокзала. Отель находится всего в 300 метрах от Старого города Таллина. В пределах 700 метров расположены Ратушная площадь и Таллинская ратуша. Расстояние от отеля до гавани Таллина составляет 1 км. Номеров в отеле: 39.

Услуги: Ресторан, круглосуточная стойка регистрации, номера для некурящих, сейф, курение на всей территории отеля и в номерах запрещено, конференц-зал/банкетный зал, трансфер до/из аэропорта, прачечная, прокат велосипедов, прокат автомобилей, Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно, бесплатная частная парковка на месте (требуется предварительный заказ).

Регистрация: c 14: 00.

Выезд: до 12: 00.

2. Отель Starest 1* (Тарту, Эстония), 1 ночь.

Адрес: Эстония, Тарту, ул Мыйсавахе 21.

Описание: Отель Starest расположен в районе Аннелинн, в нескольких минутах езды от центра Тарту. Прямо напротив него находится остановка, с которой часто отправляются автобусы до центра города. Вблизи разбиты многочисленные парки, а в 10 минутах ходьбы от отеля работает торговый центр. Номеров в отеле: 40.

Услуги: ресторан, бар, круглосуточная стойка регистрации, номера для некурящих, сейф, отопление, камера хранения багажа, курение на всей территории отеля и в номерах запрещено, места для курения, обслуживание номеров, конференц-зал/банкетный зал, услуги по глажению одежды, упакованные ланчи, факс/ксерокопирование, Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно, бесплатная частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется).

Регистрация: с 14: 00.

Выезд: до 12: 00.

3. Guesthouse Jakob Lenz 2* (Рига, Латвия), 2 ночи.

Адрес: Lencu iela 2, LV-1010 Riga.

Описание: Пансион Jakob Lenz находится в Риге, в 300 метрах от Альберт-стрит и ее знаменитых зданий в стиле ар-нуво. К услугам гостей номера в строгом стиле по доступным ценам. Номера пансиона Jakob Lenz отличаются классическим и в то же время скромным оформлением. В распоряжении гостей общая кухня. Пансион расположен всего в 180 метрах от Сконто Холла и в 300 метрах от стадиона Сконто. Расстояние до Национального художественного музея Латвии составляет 800 метров. Старый город находится в 1, 2 км от пансиона. Номеров в отеле: 28.

Услуги: круглосуточная стойка регистрации, номера для некурящих, семейные номера, ускоренная регистрация заезда/отъезда, сейф, отопление, камера хранения багажа, прачечная, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование, Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно, частная парковка на месте (требуется предварительный заказ) предоставляется по цене EUR 5 в сутки.

Регистрация: с 14: 00.

Выезд: до 12: 00.

 

4. Jeruzale Hotel 2* (Вильнюс, Литва), 3 ночи.

Адрес: 247 Kalvarijų gatvė Vilnius LT-08013, Lithuania.

Описание: Семейный отель Jeruzale расположен в тихом районе Вильнюса, в 4 км от центра города. Все номера отеля Jeruzale оформлены в строгом стиле в теплых тонах. В номерах имеется ванная комната с ванной или душем. Отель Jeruzale расположен в 100 метрах от популярного парка Ерузале с более чем 30 различными часовнями. Исторический Старый город находится в 15 минутах езды от отеля. Номеров в отеле: 29.

Услуги: круглосуточная стойка регистрации, номера для некурящих, отопление, курение на всей территории отеля и в номерах запрещено, места для курения, точка беспроводного доступа в Интернет предоставляется в номерах отеля бесплатно, бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется).

Регистрация: с 14: 00.

Выезд: до 12: 00.

 

 

Стоимость путевки: 334, 6 евро с 1 человека.

В стоимость входит:

• Аренда туристского автобуса;

• Услуги водителей;

• Оформление шенгенской визы;

• Оформление медицинской страховки;

• Размещение в отелях 1*-2* в соответствии с программой;

• Завтраки в местах размещения.

В стоимость не входит: оплата входных билетов в музеи, объекты посещения по программе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.