Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогие моему сердцу, друзья! Для меня, также как и для вас, поездка по Крымской земле оставила массу ярких впечатлений. Хочу поделиться ими со всеми ребятами.






Я в Крыму побывал в первый раз в 2003 году (1-9 мая), тогда это был отдых в районе н.п. Песчаное, в пансионате «Уют». Мы тоже много ездили, путешествовали. Но тогда я был далек от Церкви, и понятия не имел ни о каких храмах, монастырях. Но всё же в ту поездку мы посетили Успенский монастырь в Бахчисарае и забрались в одно из интереснейших мест Бахчисарая ― пещерный город Чуфут-Кале. Не обошли стороной и дворец крымских ханов. Тогда местные мусульмане не были так ярко выражены, как мы это увидели в этом году.

Я говорю «мы» — это сотрудники Российской Государственной библиотеки. Покинули мы Крым 9 мая. И тогда мне он запал в душу.

Потом, когда я уже начал воцерковляться, в 2008 году поехал в Крым в паломническую поездку от паломнической службы «Радонеж», жили мы в домике у местного священника, который устроил у себя постоялую гостиницу для паломников. Прием был прекрасный. Много тогда я гулял самостоятельно. Я был полностью независим. В тот раз мне удалось побывать в Инкермане, в Балаклаве, много гулял по самому Севастополю, по Херсонесу.

И вот через несколько лет, в этом году, в 2013-м, совершенно непредсказуемо для нас всех, не без трудностей и нервных переживаний, ВСЁ-ТАКИ МЫ РЕШИЛИСЬ НА ЭТУ ПОЕЗДКУ. МЫ РЕШИЛИСЬ И ПОЕХАЛИ. Вообще, морально она далась нам непросто. Хотя мы все трое старались держать себя в руках, мы все были очень выдержанными, деликатными. Много было нервных переживаний у Андрюши, так как на него легла основная тяжесть поездки ― организация, финансы, планирование, комплектация грузов, безопасность… А опасности подстерегали нас на каждом шагу, особенно когда передвигались на машине. Подготовка прошла безупречно, очень скрупулезно. ЗА ЧТО МОИМ ДРУЗЬЯМ НИЗКИЙ ПОКЛОН. Я ВАС ОБОИХ УВАЖАЮ И ЛЮБЛЮ.

Из поездки нам всем, по-моему, запомнились, ночевки… все они были запоминающимися. В эту поездку мы очень сплотились, считаю, что наш состав получился идеальным. Конечно, скажу откровенно, нервы все-таки иногда не выдерживали, простите, ребята.

Подобного рода поездка для меня была тоже впервые, то есть дикарем, жизнь в походных условиях, и так далее… а особенно то, что все погодные условия были нашими ― жара и холод, и пыльная буря, штормовой ветер у моря, дожди, горный шквалистый ветер вперемешку с холодным дождём (на Ай-Петри)… Да и по ночам все-таки было уже холодно в начале сентября.

Серьезным испытанием для меня были подъемы в горы, преодоление себя, своей косности, лени, своего себялюбия. Короче, в этой поездке еще хорошо прочистилась, проявилась моя греховная психика.

В заключение, хотел сказать огромное благодарение вам, мои друзья, Андрей Балашов, Таня Беслик. Как хорошо, что мы с вами совершили этот наш поход. Пусть Господь хранит и вас и нас, и всех сразу!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.