Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баня сельского типа предоставляется в начале и в конце маршрута, на остальной части маршрута портативный душ или туристическая баня.






Каждому участнику экспедиционного тура необходимо иметь индивидуальные принадлежности:

Документ, удостоверяющий личность –паспорт обязательно!

- солнцезащитные очки и крем, кепку;

- нож (по желанию иметь кружку, ложку, миску)

- фонарь с запасными батарейками;

- предметы личной гигиены и индивидуальные лекарственные средства (если таковые предписаны врачом);

- Также не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, увиденное здесь стоит того, чтобы запечатлеть на память!

а также дополнительный набор теплых вещей (носки, штаны, свитер, шапочка) в непромокаемой упаковке. Обувь должна быть легкая, прочная (для пешеходных туров – трекинговая) и запасная. Два комплекта вещей для спортивного отдыха. Для каждого маршрута Вам индивидуально вышлют полный список необходимых личных вещей.

Туристическая фирма предоставит Вам в прокат групповое специальное и бивуачное снаряжение, в том числе и для личного пользования: брызгозащитную куртку (по желанию и штаны), хобу-«подзадник», на сплаве – гидрокостюм.

Если у Вас не найдется чего-либо для похода – мы с радостью поможем Вам!

- Вещи ненужные в походе туристы сдают на хранение представителю фирмы.

Программа любого маршрута может быть незначительно изменена по объективным причинам.

Каждый участник обязан соблюдать технику безопасности и выполнять команды инструктора.

Маршруты проходят по малонаселенным и ненаселенным территориям, лишенных благ цивилизации, поэтому турист должен быть готов к путешествию и не бояться походных условий и невзгод погоды.

Туристу пеших маршрутов

- Кроме вещей указанных в разделе «Общая информация» необходимо иметь с собой: трекинговые ботинки, одежда для пешего трекинга: синтепоновая куртка, водонепроницаемый костюм с капюшоном, перчатки, рюкзак на 90-110 литров, трекинговые палки.

Ежедневные переходы (около 15- 25 км) в спокойном темпе, предполагают нормальную физическую форму.

- Рекомендуется предварительная консультация у врача.

Туристу водных маршрутов

- Кроме вещей указанных в разделе «Общая информация» необходимо иметь с собой: купальник, две дополнительных футболки закрывающих плечи, все вещи упаковать в непромокаемые пакеты.

Туристу спелео маршрутов

- Кроме вещей указанных в разделе «Общая информация» необходимо иметь с собой: старый спортивный костюм (он будет очень грязным), перчатки рабочие (на запас), крем для рук увлажняющий, обувь с толстой подошвой (лучше старую – будет очень грязная), термобелье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.