Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор сварочного оборудования






Описание:
Область применения: Сварка TIG переменным током: алюминия и его сплавов. Сварка TIG постоянным током (прямая полярность): низкоуглеродистой, низколегированной и высоколегированной стали, никелевых сплавов, медных и специальных сплавов. Сварка ММА (постоянным током) электродами с рутиловым и основным покрытием: низкоуглеродистая, низколегированная и высоколегированная сталь, никелевые и медные сплавы. Производственные и ремонтные работы, металлоконструкции, строительство фасадов, изготовление резервуаров, кровель, систем отопления и вентиляции, пищевая и химическая промышленность, производство трубопроводов, емкостей и аппаратов, машино-, приборо- и станкостроение и т.д. Особенности: Максимально подходит для разных задач с воспроизводимыми результатами сварки и великолепным качеством благодаря цифровой инверторной сварочной технологии. Сварка на переменном токе: синхронная работа двух аппаратов для двусторонней, одновременной сварки, специальная сварка переменным током для соединения алюминиевых листов разной толщины, например, 1мм. к 10мм. Максимальная универсальность благодаря модульной концепции аппарата, ориентированной на будущее: расширение возможностей в зависимости от потребностей без дополнительных инструментов и персонала. activArc - мощная TIG-дуга, более быстрая, качественная и простая сварка во всем диапазоне мощности. Интуитивно понятные концепции управления для каждого - по выбору: стандартная установка, режим заданий (Job) или однокнопочное управление Synergic. Максимальная мобильность: легкость перемещения благодаря большим колесам, проходит через стандартные двери, легкость погрузки и разгрузки благодаря одинаковой ширине колеи колес, пригоден для транспортировки краном. Продуманная конструкция корпуса с улучшенными воздуховодами для увеличения продолжительности включения и управление вентилятором для снижения количества загрязнений в аппарате. COMFORT, SYNERGIC: идеален для роботизированного, промышленного и механизированного применения, а также документирования благодаря опциональным интерфейсам.

 

Технические характеристики TETRIX 300 AC/DC activArc:
Пределы регулирования сварочного тока 5–300 А
Период включения при температуре рабочего помещения 200C при температуре рабочего помещения 400C
40 % - 300 A
45 % 300 A -
60 % - 270 А
65 % 270 A -
100 % 230 A 220 A
Напряжение питающей сети 3× 400 В (–25 %; +20 %)
Частота питающей сети 50 Гц
Напряжение холостого хода 93 В
Максимальная потребляемая мощность из сети 14, 3 кВА
Рекомендуемая мощность генератора 19, 3 кВА
Габаритные размеры 600× 580× 1200 мм
Масса 85, 0 кг*

* - Сварочный аппарат, модуль охлаждения и транспортная тележка.

Аппарат и принадлежности

1)SR 18 горелка водоохлаждаемая, длина 4 м или АГНИ 25 горелка

водоохлаждаемая, длина 4 м.

2)COOL71 U43 модуль охлаждения.

3)KF23E жидкость охлаждения 9, 7 л (t замерзания –10 °С)

4)Кабель обратный 35 мм2, длина 5 м, струбцина.

5)Constant 2000 Ar/CO2 – регулятор давления газа.

 

6)Рукав газовый III класс, ф 6, Р=20 атм, длина 3 м.

 

7)Trolly 75В1 или Trolly 70-3 транспортная тележка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.