Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к разделам проекта






1. Градостроительная ситуация выбирается студентом самостоятельно с учетом функционального назначения проектируемого объекта, либо назначается ведущим преподавателем. Градостроительная ситуация представляет собой выкопировку из генплана города с выделением места локального размещения объекта. Планировочная схема градостроительной ситуации предусматривает показ всех основных точек восприятия объекта, соответствующих порядковым номерам видовых кадров. Выполняется в линейной графике. По согласованию с преподавателем разрешается трехмерное моделирование городской застройки для создания пространственного окружения проектируемого здания.

 

2. Генеральный план необходимо проектировать с учетом СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Обязательным требованием к генеральному плану является изображение транспортных подъездов, элементов благоустройства и озеленения. Выполняется в монохромной графике с построением падающих теней.

 

3. Объемно-конструктивная схема проектируемого общественного здания выполняется в аксонометрии и показывает основные несущие конструкции остова здания, балочные перекрытия, ограждающие конструкции с разрезкой поверхности фасадов на плоские панели. Трехмерная модель общественного здания создается в Revit Architecture. Построенная модель позволяет получать необходимые проекции здания в автоматизированном режиме. Объемно-конструктивная схема выполняется в линейной графике или с подкраской элементов.

 

4. Главный фасад (М 1: 50) выполняется в полихромной графике, с использованием техники архитектурной визуализации в Revit или 3D MAX, с построением падающих и собственных теней здания, с подбором антуража, и стаффажа. Изображение боковых фасадов (М 1: 100) возможно в соответствии с теми же требованиями, которые предъявляются к главному фасаду, или же в технике линейной графики.

5. Чертежи здания в разрезе. Разрезы (продольный и поперечный) выполняются по лестничным маршам и по наиболее интересным конструктивным элементам здания с показом конструкции несущего остова здания. Техника выполнения – линейная графика.

6. Видовые кадры, перспективные и аксонометрические рисунки изображают проектируемое здание в условиях сложившейся городской застройки, демонстрируют образно-художественное решение здания. Выполняются в полихромной или линейной графике с выявлением образных доминат, ориентиров, смысловых композиционных центров. Видовые кадры должны демонстрировать композицию входной группы, систему искусственного освещения, графические и информационные элементы фасада.

 

7. Экспликация представляет собой нумерованный список всех помещений здания, обычно группируемых в списке по основным функциональным зонам (зрелищная, клубная, обслуживающая) и в порядке их значимости и используемости посетителями. Номер помещения согласно экспликации должен быть отображен и на плане.

8. Визуализация выполняется в Revit Architecture или в 3D MAX с подбором материала конструкций. Для выполнения визуализации в ночное время с подсветкой фасадов, необходимо выбрать источники света из библиотеки Revit и изменить их мощность. Общее количество источников искусственного света влияет на время рендеринга, определяется мощностью компьютера, и в среднем не должно превышать 20.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.