Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример геймплея






 

Вид игры – от 3 го лица, ландшафт с дискретным изменением высоты, плоский интерфейс пользователя, управление мышью/клавиатурой, с возможностью назначения быстрых вызовов на клавиатуре.

Интерфейс функционально привычен и стандартен для RPG,

Стиль юнитов и построек - реализм

Общий стиль графики средневековый, вписывающийся в сеттинг и подчеркивающий атмосферу игры.

Пример геймплея:

Общая цель миссии – выжить.

Начальные условия: стартовая позиция возле колодца, одна Ряба, одна Наседка.

Задание:.

Игрок выбирает простое гнездовище [Панель “Строить”-> Гнездовище простое] и строит его неподалеку от колодца [LClick на точке строительства]. Выбирает Наседку [LClick на ней] и привязывает к гнездовищу [RClick на гнездовище]. Наседка подходит к гнездовищу и начинает высиживать яйца. В статусной панели игрок видит истекающую полоску, символизирующую таймер откладывания яиц.

Игрок выделяет Рябу и начинает разведывать территорию вокруг хутора, направляя движение курицы [LClick на ландшафте или LClick на миникарте]. Игрок находит ручей и стог сена рядом, возвращает камеру к колодцу [LClick на миникарте или скроллинг]. Там построились 5 цыплят, и наседка освободилась. Они объединяются в группу [рамка, Ctrl+1] и отправляются в район ручья [LClick на миникарте]. У ручья игрок строит новое гнездовище [Панель “Строить”-> Гнездовище из сена].

Задание: обеспечить семью водой.

Игрок выделяет 5 цыплят [рамка], которые назначаются на добычу воды [RClick на ручье]. Цыплята начинают таскать воду в гнездовище. Бидон в интерфейсе медленно наполняется.

Игрок тем временем разведывает территорию дальше с помощью Рябы. Он замечает Кота, крадущегося в направлении ручья и нового гнездовища.

Задание: уберечь цыплят от Кота!

Кот подбегает к цыплятам, носящим воду, и хватает одного. На месте цыпленка появляется желтенький цветочек. Игрок же отдает приказ Рябе атаковать [RClick на Коте], она кудахчет и клюет Кота. Тот убегает в туман войны.

Задание: высидеть больше цыплят.

Воды достаточно, и игрок строит кормушку [Панель “Строить”-> Кормушка простая], после чего отправляет Наседку в гнездовище [LClick на ней, RClick на гнездовище]. Наседка продолжает производить цыплят. По мере появления цыплята направляются на добычу воды к ручью [рамка, RClick на ручье].

Задание: исследовать территорию вдоль ручья.

Ряба под управлением игрока продолжает исследовать местность вдоль ручья. Вскоре находятся залежи орешков, вокруг которых летают Осы. Игрок оставляет Рябу на безопасном расстоянии в один экран и вызывает цыплят [Shift+1, LClick на ландшафте]. Рябе отдается приказ распугивать врагов [команда Guard] – с кудахтаньем и размахивая крыльями она бросается на Ос. Осы разлетаются со злобным жужжанием, но в целом продолжают крутиться над залежами ресурсов. Цыплята приходят, и игрок приказывает строить новую кормушку [Панель “Строить”-> Кормушка большая]. Цыплята строят ее, а Ряба тем временем продолжает отгонять Ос. Но одной из Ос удается ужалить цыпленка, он превращается в бабочку и улетает.

Задание: построить отряд Петушков и исследовать другой берег.

Кормушка готова, Осы разогнаны, и игрок начинает апгрейдить цыплят, посылая их поочередно в кормушку [выделение цыпленка, RCick на большой кормушке]. Полученные молодые петушки умеют форсировать ручей, и вместе с Рябой их направляют на другой берег. Там быстро находится большая залежь ресурсов, охраняемая отрядом Навозных Жуков. Девять петушков под контролем игрока легко их разгоняют [рамка, RClick на любом враге] одного за другим.

Задание: высидеть больше цыплят.

Игрок строит еще одну кормушку [Панель “Строить”-> Кормушка большая], гнездовище [Панель “Строить”-> Гнездовище простое], Наседка форсирует ручей и высиживает яйца. Вылупляется 20-й цыпленок и миссия заканчивается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.