Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сортировка, поиск и замена данных






1. В таблице Квартира отсортировать данные по полю Цена за 1 м2 в убывающем порядке.

2. С помощью кнопки Найти выполнить поиск записей с информацией о квартирах в определённом районе.

3. С помощью команды Правка – Заменить выполнить замену названий Клубный дом на Клубный дом “Brent”. Восстановить замененные поля.

 

Фильтрация данных [1]

1. Используя фильтр по выделенному, в таблице Квартира отобрать записи, содержащие:

- заданную категорию здания (например, Монолитно-кирпичный);

- квартиры в заданном районе.

2. Используя обычный фильтр (изменить фильтр), в таблице Квартира отобрать записи, содержащие:

- квартиры с заданной ценой за 1м2;

- квартиры от выбранного подрядчика.

3. Используя фильтр по вводу (поле Фильтр для) из таблицы Квартира отобрать записи о квартирах, площадь которых выше заданной.

4. Используя расширенный фильтр, отобрать:

- информацию о квартирах заданной площади в домах Серии П111-М;

- информацию о квартирах выбранного подрядчика с ценой за 1 м2 1500$.

 

Запросы [2]

1. Создать запросы на выборку:

- получить список проданных квартир с указанием района, категории здания и площади;

- получить всю информацию о проданных квартирах выбранного подрядчика.

2. Создать параметрический запрос с информацией о квартирах в выбранной категории здания (например, Монолитно-кирпичный). Поля запроса: Код квартиры, Код район, Цена за 1 м2 в $ США. Параметр – категория здания.

3. Создать перекрестные запросы, отображающие

- поступление от продаж по месяцам. Использовать в качестве заголовков столбцов названия месяцев (Format([Дата продажи]; " mmm"), заголовков строк – коды квартир.

- поступление от продаж по кварталам. Использовать в качестве заголовков столбцов названия кварталов (Кв " & DatePart(" q"; [Дата продажи]; 1; 0), заголовков строк – коды категорий зданий. Сохранить запрос под именем Поступления от продаж по кварталам

4. Создать запрос Стоимость проданных квартир с вычисляемым полем Стоимость квартиры. Стоимость вычисляется как произведение цены за 1м2 на площадь квартиры. Поля запроса: Код продаж, Дата продажи, Стоимость квартиры. Сортировка записей – по Дате продажи. Задать денежный формат для вычисляемого поля.

5. Создать итоговые запросы:

- Вычислить суммарный объём строительства за год по каждой категории зданий. Группировка по полю Код категории здания.

- Определить лучшего подрядчика (по числу проданных м2)

6. Создать запросы на изменение:

- запрос на создание таблицы «Стоимость продаж», включающей все поля запроса Стоимость проданных квартир и поле Код подрядчика;

- запрос на обновление таблицы Стоимость продаж. Снизить стоимость квартир одного из подрядчиков на 5%;

- запрос на удаление из таблицы Стоимость продаж данных о продажах ранее указанной даты. Предварительно создайте копию таблицы Стоимость продаж.

7. В списке Групп объектов создать группы для каждого типа запросов. В созданные группы перетащить ярлыки запросов соответствующих типов.

 

Формы

1. Спроектировать автоформу для просмотра и ввода информации о предлагаемых квартирах. Сохранить их под именем Квартиры. Ввести с использованием формы одну запись в таблицу.

2. Создать составную форму для ввода и отображения данных в таблице Подрядчики с возможностью просмотра всех имеющихся квартир от этого подрядчика. Использовать таблицу Подрядчики для создания главной формы, а таблицу Квартира – для создания подчиненной формы. Сохранить форму под именем Подрядчики и квартиры.

3. Создать стартовую форму. Добавить в форму рисунок.

 

 

Рис. 2

 

Отчёты

1. Разработать с помощью Мастера отчёт для вывода данных о проданных квартирах в монолитно-кирпичных домах. В отчет включить поля Код района, Код квартиры, Цена за 1 м2 в $ США. Используйте ранее созданный параметрический запрос.

2. Оформить отчет Объём строительства за год по каждой категории квартир на основании ранее созданного итогового запроса.

3. Оформить отчёт о поступлениях от продаж по кварталам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.