Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Остров Андрос






 

остров Андрос

Остров Андрос - второй по величине и самый северный остров Киклад. С материка до него легче всего добраться из Рафины, что способствует его популярности как места отдыха в выходные дни среди греков, желающих провести отпуск на островах. С открытием нового афинского аэропорта, Рафина превратится в крупнейший морской порт для отправляющихся на Киклады.

Размеры острова (34 км из одного конца в другой) позволяют принять большое число туристов. Остров Андрос имеет гористый рельеф: гора Петало (994 м) в центре острова делит его на две половины - скалистую неплодородную северную и зеленую плодородную южную,

На юго-востоке острова расположен город Андрос, или Хора, который находится на мысу между двумя песчаными пляжами – это столица острова и второй по значению порт. Хора - родина многих моряков и богатых судовладельцев. Город, с тесно соседствующими домами в неоклассическом и традиционном кикладском стиле, с узкими, взбирающимися вверх по холму улочками, прерываемыми арками, с двумя живописными площадьми в центре, впечатляет своей аристократичностью.

 

На Андросе создана хорошо развитая туристическая инфраструктура, полностью удовлетворяющая потребности постоянно растущего потока туристов, которых привлекают сюда неповторимый пейзаж, живописные населенные пункты, исторические памятники, завораживающее побережье, красивые пляжи, минеральные источники.

 

 

Наксос

 

остров Наксос

Остров Наксос, самый крупный среди островов Киклад (448 кв. км), с наиболее разнообразной растительностью, находится приблизительно в центре Эгейского моря в 110 милях от Пирея. Население острова 18 тыс. человек.

Остров не наводнен туристами, хотя состоявшееся недавно открытие нового аэропорта может изменить эту ситуацию.

Город Наксос - оживленный порт с расположившимися вдоль бухты барами и ресторанами, растянувшимися по направлению к окруженной высокими стенами венецианской крепости

Наксос – остров, созданный для активного отдыха, большое количество баров, кафе, дискотек, ночных и музыкальных клубов стало причиной того, что Наксос стал любимым местом для отдыха среди молодежи. Ночная жизнь острова порой бывает намного активнее дневной. Также Наксос знаменит и как остров искусных скульпторов – величественные сфинксы принесены в дар местными жителями музею в Дельфах.

Пляжи Наксоса практически все песчаные, омываются кристально-чистой морской водой и занимают почти 100 километров береговой линии острова: пляж " Святого Георгия" (Agios Georgios) - городской пляж Хоры, очень популярен среди тех, кому не хочется никуда ехать в поисках места для купания; длина пляжа около километра, он мелкий; пляж " Святого Прокопия" (Agios Prokopios) находится в примерно в четырех километрах от Хоры - песчаный, с примесью мелкой гальки, длинный и широкий; пляж " Святой Анны" (Agia Anna) - расположен в 7 километрах от Хоры за пляжем Agios Prokopios около одноименной деревни; пляж " Плака" (Plaka) - расположен в 8 километрах от Хоры за пляжем Agia Anna - отличный, " длинный и широкий" песчаный пляж.

В основном здесь предлагается проживание в недорогих апартаментах, от которых до моря идти 5-10 минут.

 

oстров Парос

остров Парос





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.