Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ямайка150мл 250р.






эспрессо, ликер Kahlua, ром, сливки

 

Баракито – кофе по-канарски150мл 250р.

эспрессо, ликер Kahlua, ром, сливки

 

Кофе Авалон250мл250р.

эспрессо, бадьян, сироп персиковый, йогурт персиковый, молочная пенка, лед

 

Кофе Крокус180мл 270р.

эспрессо, ром, сироп Амаретто, сироп Гренадин, сироп Белый шоколад, сливки

Чай

Мы можем заварить Вам чай на молоке

Отличия Шен Пуэра от Шу Пуэра состоит в том что чайный лист обрабатывают разными способами: 1) При производстве Шен Пуэра чайный лист подвяливают в естественных условиях (на открытом воздухе), далее прессуют в различные формы. 2) При производстве Шу Пуэр процесс обработки чайного листа немного сложнее: Чайный лист подвяливают, потом делают кучи и поливают водой. В кучах чайный лист начинает преть, процесс прения делает листья чая более темными и также способствует изменению аромата и вкуса. Затем всё как обычно - чайные листья прессуют в различные формы.

Как ещё можно отличить Шен Пуер от Шу пуера?

1) Можно определить по цвету, Шен Пуэр - Пуэр светлый или светло-коричневый, а Шу Пуэр- Пуэр темный (тёмно-коричневый- черный). Не составит труда определить Пуэр, если присмотритесь к его цвету.

2) При заваривании Шен Пуэр дает светло-коричневый, полупрозрачный настой. Шу Пуэр, настой получается тёмно-коричневым, непрозрачный.

3) Аромат Шен пуэра от Шу Пуэра отличаются кардинально! Шен Пуэр обладает легкими ярко-выраженными фруктовыми нотками. Шу Пуэр обладает ароматами более тяжелыми, землистыми, часто в нём можно уловить нотки чего-то древесного например дуба.

4) Вкусы отличаются довольно сильно, у Шен Пуэра просматривается во вкусе приятная кислинка, и слегка сладковатое послевкусие. Шу Пуэр более тяжелый, но мягче, менее горький, в нем не просматривается сладковатые нотки, вкус уходит в сторону дубовых оттенков.

Чай Шен пуэр

в ассортименте 300/450мл 90р./130р. Пуэр — чай, который делают в Китае по уникальной технологии. Это единственный вид чая, у которого с возрастом только улучшаются вкус и лечебные свойства. При хранении в специальных условиях продолжается ферментация шэн пуэра, в результате чего происходят изменения на клеточном уровне, высвобождаются новые ценные вещества, а вот кофеин и танин, наоборот, улетучиваются.

Шу пуэр Искушение

Гу Шу Цзинь Хао300/450мл 80р./120р.

Ароматный и очень вкусный шу пуэр.

 

Зеленый чай Би Ло Чунь «Изумрудные

Спирали весны»300/450мл 80р./120р.

Чай выращивается в провинции Цзянсу. Его настою присущи медовый аромат, нежно-изумрудный прозрачный цвет, густой и свежий вкус

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.