Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. «В реестре наказаний матросов военных флотов прошлого фигурирует забытое в наши дни избиение линьками и плетьми






«В реестре наказаний матросов военных флотов прошлого фигурирует забытое в наши дни избиение линьками и плетьми, которые именовались ”кошками”. Они представляли собой сплетённую из пенькового троса плётку, имевшую от семи до тринадцати косичек, но чаще – девять. Каждая из косичек заканчивалась узлом, на котором было от двух до девяти шлагов. ”Кошки” подразделялись на простые и воровские. Последние были более тяжёлыми. Ими секли за кражу. При наказании «кошкой» провинившегося матроса привязывали за кисти рук к решетчатому люку, который вертикально ставили на шканцах, или к стволу пушки. Как правило, при этом вдоль обоих бортов выстраивали всю команду корабля и боцман (или его помощник) под барабанный бой наносил удары «кошкой» по голой спине наказуемого. Число ударов исчислялось дюжинами. В зависимости от проступка матрос в наказание мог получить от одной до двенадцати дюжин. Обычно после третьего удара на спине ”провинившегося” появлялась кровь, так как узлы, туго затянутые на концах косичек ”кошки”, прорезали кожу. После первой дюжины ударов окровавленные косички ”кошки” слипались в один жгут, и удары становились нестерпимыми, матросы теряли сознание и умирали в состоянии шока. Чтобы не терять таким образом в мирное время хорошо натренированных матросов, Британское адмиралтейство в середине XVIII века издало ханжеский приказ: после первой дюжины ударов помощник боцмана обязан был разъединить слипшиеся от крови косички ”кошки”. Эта процедура носила название ”расчесать кошку”. Она повторялась после каждой дюжины ударов. Но даже самые выносливые матросы не могли выдержать шести дюжин ударов, теряли сознание от боли и погибали. В современном английском языке сохранилось идиоматическое выражение ”То scratch the cat” – ”расчесать кошку”, которое, напоминая о варварском наказании на кораблях, теперь имеет значение ”облегчить страдание”».

(Л. Н. Скрягин «Морские узлы»)

 

Многохвостную плеть можно изготовить, если каждые 4 хвоста флогера заплести в самостоятельную косичку. Так, например, если у флогера, имеющего 36 хвоста из мягкой кожи, каждые четыре хвоста сплести в тонкую автономную плеть, флогер станет девятихвостной плетью, которую часто называют кошкой. При этом рабочее ударное тело каждой косички и всего девайса в целом становится тяжелее. В этом случае девайс приобретёт все свойства необходимые для флагелляции – тяжесть удара и мягкость поверхности удара, а эффективность воздействия его на подкожные мышечные слои увеличится.

По технологии плетения плети-многохвостки делятся на круглоплетёные и плоскоплетёные. Круглоплетённые косички плетутся четырьмя хвостами, плоскоплетённые – тремя (косичкой). Хвосты могут быть равномерные, а могут иметь конусность. Соответственно из равномерных хвостов получается ровная косичка. Косичка из конусных концов к концу утончается.

Плоскоплетёные (плетение косичкой) хвосты мягкие, хотя и ребристые. Однако, несмотря на то, что плоские косички мягче круглоплетёных, возможна неравномерность воздействий косичек при ударе их ребром.

Круглоплетёные (цилиндрическое плетение) хвосты более гладкие, но более жёсткие. В результате плетения хвоста из четырёх полосок кожи образуется кожаный цилиндр, полый внутри. Такая конфигурация делает девайс более мягким и пружинистым в момент удара, что также предотвращает травм. Такой девайс тяжелее плоскоплетёного и, соответственно, может более эффективно воздействовать на подкожные мышцы.

Как правило, многохвостка состоит из жёсткой оплетённой кожей рукоятки, из которой выходят от трёх до девяти хвостов, плетёных конусом или цилиндром.

Многохвостый девайс, так же, как и флогер, может накрывать большие поверхности. Однако при этом, в отличие от флогера, сила воздействия плетёных многохвосток гораздо больше. Многохвостки хороши для воздействий по уже разогретому телу. Воздействие их сильное, но не жёсткое, поэтому они пользуются постоянным спросом.

В секс-шопах продаются и фетишные многохвостки, украшенные на концах «хвостов» розами или меховыми кисточками. Ударными эти девайсы можно назвать весьма условно, так как на «удар» они не рассчитаны – розочки и кисточки мгновенно придут в негодность. Но для ролевой игры или красивых фото они подойдут хорошо.

Кнут

Практика

Андрей, в принципе, не увлекается БДСМ, но «обожает» кнут, который купил у нас. Он им не порет и не использует в эротических играх. Но в своём коттедже не расстается с ним целый день. Ему нравится ощущать в своей руке этот девайс, громко щёлкать им, наводя страх на гостей и собаку. Андрей научился ударом кнута гасить свечку и с удовольствием демонстрирует этот трюк всем своим гостям.

Одно слово – «фетишист»…

 

Кнут представляет собой ту же однохвостную плеть, но больших размеров. Кнут – один из самых эффектных, но, несомненно, наиболее опасный из всех гибких ударных девайсов. Длинна кнута состовляет от 1, 5 до 6 метров. Для флагелляции обычно используется кнут длинной 1, 5-2 м. Более длинные девайсы в БДСМ больше применяются в качестве фетиша, чем для воздействия на нижнего. Кнут также часто применяют для использования в психологических или эстетических целях. Прицельность работы кнутом обратно пропорциональна его длине.

Кнут может иметь ровное плетение, но этот девайс значительно удобнее в управлении, если его хвост сплетён конусом. На конце кнута расположен фал и (или) хлопушка из кожи, конского волоса, шёлка или других материалов.

Хлопушки рассчитаны на произведение сильного звукового эффекта. Это очень красивый эффект, но следует помнить, что возникновение звука достигается переходом звукового барьера, то есть при скорости хлопушки более 350 м/с. При точном попадании по телу человека в этом случае даже волосяная хлопушка рассекает кожу не хуже скальпеля. Для физических воздействий кнут вообще требует самой серьёзной технической подготовки и не рекомендуется начинающим. Даже при максимально возможной продольной устойчивости конец длинного хвоста всегда слегка " гуляет", так что абсолютную точность удара кнутом обеспечить крайне сложно. Для работы кнутом желательно иметь большое пространство. Как правило, кнутом пользуются для удара накатом и охватывающего. Осуществить эти удары точно при большой длине кнута довольно сложно, поэтому кнут редко употребляется для физического воздействия по человеку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.