Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любриканты для анального секса






Смазка в анальном сексе так же необходима, как и сам анус. Но подбор её является не таким уж простым делом, каким кажется на первый взгляд. Прежде всего, следует обеспечить надёжное смазывание ануса во время секса. Высыхание поверхности контакта сразу приведёт к болезненным ощущениям и, как следствие, к уменьшению или полному исчезновению сексуального возбуждения. Поэтому для анального секса лучше использовать более густые любриканты на силиконовой или жировой основе, которые обеспечивают хорошее скольжение в течение более длительного срока.

Между тем, если при анальных проникновениях используется презерватив или секс-игрушка из геля, резины и других искусственных материалов, любрикант можно применять только на водной основе. Помните, что при контакте резины с любрикантами на силиконовой и жировой основе происходит химическая реакция, которая приводит к разложению резины, что не только испортит ваши игрушки, но и может привести к серьёзным осложнениям здоровья.

При покупке анальной смазки лучше выбрать упаковку, снабжённую специальной насадкой, позволяющей ввести любрикант как можно глубже в ампулу ануса. Дело в том, что при введении смазки в анус вручную или при нанесении её на половой член, при прохождении его через упругий сфинктер практически вся смазка остаётся снаружи.

Следует отметить, что вагинальная смазка тоже годится для анального секса, но наличие в анальных смазках бензогексидина и мирамистина значительно уменьшает вероятность воспалений при попадании болезнетворных бактерий и микробов в микротрещины или потёртости, возникающие во время анальных контактов.

Кстати говоря, использование анальной смазки во время вагинального секса не рекомендуется, так как лидокаин и другие расслабляющие компоненты, присутствующие в анальных смазках, снижают чувствительность нервных окончаний влагалища женщины, что уменьшает и наслаждение от секса. Вообще-то даже при анальном сексе не стоит злоупотреблять «обезболивающими» смазками, так как их применение не только уменьшает «отрицательную» чувствительность к боли, но и приводит к снижению «положительной» чувствительности от самого секса. Мужчине при использовании любрикантов с лидокаином лучше быть в презервативе, так как чувствительность полового члена теряется, и секс превращается просто в физическую разминку.

Кроме того, снижение чувствительности ведёт к потере контроля над процессом – секс происходит как бы «под местным наркозом» и чреват незаметными сразу травмами, которые определяются только после снятия «заморозки».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.