Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IV САМООЦЕНКА






Я считаю, что моя работа мне вполне удался. Мне понравилось работать над таким изделием. Я довольна своей работой, так как добилась желаемой цели – игрушка связана в срок и была показана на уроке технологии в 7 классе! При вязании были небольшие трудности, но я их преодолела. Кто ищет новые варианты, тот полон новых идей и постоянно стремится к совершенству. Кроме того, связанное мною изделие на 100 рублей дешевле, чем в магазине. Мне очень приятно, что моя работа понравилась всем. Игрушка получилась оригинальная, аккуратная; вязка плотная. Выполненное изделие соответствует определенным требованиям. И самое главное – я получила ещё новый заказ на изготовление игрушки символ следующего года!

Вывод.

Работая с литературой и справочным материалом, я получила много новых теоретических знаний. Выполняя изделие, я получила большое удовольствие. Результат полностью оправдал мои ожидания. Мне очень понравился внешний вид работы. Мое рукоделие оценил педагог, очень понравилась моя работа ребятам. Я собираюсь и в дальнейшем выполнять изделия в технике вязания крючком. В процессе исследования, я считаю что, мне удалось выявить границы становления и развития древнейшего рукоделия – вязания; показать динамику развития рукоделия с древнейших времен до нашего времени. Думаю, что не ошибусь, если скажу, будто ручное вязание выгодно отличается от других видов рукоделия. Несмотря на свою компактность и простоту, оно позволяет создавать неповторимые, уникальные игрушки и декоративные вещи. К тому же исходный материал (пряжу) можно использовать несколько раз без особых потерь. Проявив фантазию в работе с нитками разных фактур и цветов, можно выразить свою

индивидуальность, уйти от традиционных взглядов в домашнем интерьере. В наши дни это искусство продолжает развиваться, обогащаясь новыми мотивами, композиционными приемами, современными материалами. Для этого занятия требуются знания кройки и шитья, а в работе с крючком и спицами много общего с вышивкой и ткачеством. В современное время вязание – незаменимая часть нашей жизни и очень популярное хобби. Можно в неограниченном количестве создавать все новые и новые узоры и модели одежды, разные игрушки и украшения для интерьера. Вязаные вещи прочны и удобны, практичны и элегантны, в них тепло и уютно. Приложив немного терпения и труда, с помощью простого крючка или спиц и мотка пряжи вы сможете подарить любовь и радость родным людям и порадовать себя!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.