Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IV. Чай в косметике






 

Фаворит напитков — чай не перестает удивлять нас своими уникальными возможностями. Широко применяется чай и в косметике; с его помощью можно не только устранить синяки и мешки под глазами, доставляющие представительницам прекрасного пола немало огорчений, но и придать лицу красивый, золотистый цвет загара. Красивы волосы — мечта каждой женщины, а поможет вам добиться великолепных результатов и сделать волосы блестящими и шелковистыми все тот же чай. В этом разделе мы предлагаем вам воспользоваться проверенными косметическими рецептами на основе чая, которые помогут вам стать красивой и привлекательной.

Нежная, гладкая и бархатистая, как кожица персик, кожа лица — не об этом ли мечтают многие женщины, но, как это обычно бывает, желания редко расходятся с действительностью. Ваши мечты о красивой коже могут стать реальными, если вы будете правильно за ней ухаживать. Кстати, признанные красавицы-фотомодели тратят немало усилий для того, чтобы кожа лица выглядела красивой, ведь лицо — это одно из наиглавнейших оружий женщины, при помощи которого она пленяет и очаровывает.

Уход за кожей лица в первую очередь определяется ее типом. Без определения типа кожи приступать к уходу за ней нельзя, так как можно получить прямо противоположный результат. Если вы не знаете, к какому типу относится ваша кожа, то мы поможем вам это сделать.

Для определения типа кожи вам понадобится одноразовая бумажная салфетка или тонкая папиросная бумага. Проводить «тестирование» необходимо через 2–3 часа после умывания. Разверните салфетку или папиросную бумагу и плотно прижмите на несколько секунд к лицу. Если на салфетке или бумаге появятся жирные пятна, то это верный признак того, что ваша кожа относится к жирному типу. Если салфетка никак не изменилась, то ваша кожа сухая, а если она изменилась в некоторых местах (лоб, нос, подбородок), то кожа относится к смешанному или комбинированному типу. Нормальную кожу можно распознать по внешнему виду: гладкая, нежная и эластичная, имеет матовый цвет и не блестит.

Теперь вы знаете, к какому типу относится ваша кожа и на основе этого можно приступать у уходу за ней.

Уход за кожей лица включает такую обязательную процедуру, как очищение.

В течение всего дня поверхность кожи загрязняется. На ней оседает пыль, копоть, которые скапливаются в порах. Все женщины, без исключения, знают, что пренебрегая процедурой очищения лица эффекта нежной и гладкой кожи не получиться. В настоящее время ассортимент различных косметических очищающих средств в виде пилингов и скрабов богат и многообразен, и вы без труда можете подобрать любое из косметических средств, подходящее для вашего типа кожи.

Но при использовании косметических средств не всегда можно добиться положительного результата, так как синтетические вещества, входящие в их состав могут вызвать аллергическую реакцию на коже, нанося тем самым вред вашему здоровью. А цены на качественную косметику не всегда совпадают с нашими материальным возможностям. Вам не придется тратить огромные суммы денег на приобретение дорогостоющих косметических средств, так как заменить их может обычный, доступный до деньгам — чай, который можно использовать в различных косметических целях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.