Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антигриппозный чай






 

Смесь из трав всыпьте в фарфоровую и эмалированную посуду, залейте 500 мл кипятка, закройте крышкой и сверху накройте льняной салфеткой. Через 7 минут долейте еще 500 мл кипятка и дайте настояться напитку еще в течение 3 минут. Затем добавьте в настой оставшуюся воду, доведя ее до кипения, снова накройте посуду крышкой и салфеткой и поставьте в теплое место на 2 минуты. Процеженный настой принимайте небольшими дозами в течение всего дня.

Вам потребуется:

зверобой — 2 части

плоды шиповника — 3 части

измельченный корень аира болотного — 0, 5 части

листья земляники — 1 часть

листья малины — 1 часть

 

ЧАЙ «МЕДУНИЦА»

 

Компоненты, которые требуются для приготовления этого чая, используете, говорят сами за себя. Мята, ромашка, мед известны как замечательное противовоспалительное средство.

Засыпьте травы в кипяток, закройте посуду и настаивайте 15–20 минут, процедите. Отдельно заварите чай, влейте в него травяной отвар, добавьте мед. Хорошенько размешайте и подавайте с лимоном, добавив сахар по вкусу. Подавайте чай горячим.

Вам понадобится:

кипяток — 1 л

индийский чай — 2 ст. л.

мята перечная — 1 ст. л.

ромашка — 0, 5 ст.

трава зверобоя — 2 ст. л.

мед — 5 ст. л.

сахар — по вкусу

лимон — несколько долек

 

«КАЛИНКА»

 

Чай и ягоды калины залейте кипятком и дайте настояться около 6 минут. В горячий чай добавьте мед, тщательно перемешайте и пейте напиток горячим. Чай «Калинка» лучше всего пить перед сном.

Вам понадобится:

гранулированный чай — 2 ч. л.

сухие ягоды калины — 3 ч. л.

вода — 400 мл

липовый мед — 2 ст. л.

 

 

ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ

 

Крепкий чай с добавлением сливочного масла излечивает заболевания легких, особенно часто его применяют на начальной стадии туберкулеза.

Полторы ложки гранулированного черного чая заварите 200 мл кипятка и дайте настояться в течение 4 минут. В горячий чай добавьте столовую ложку сливочного масла и чайную ложку меда. Чай нужно тщательно перемешать и сразу же выпить.

 

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

 

При болезнях, поражающих желчный пузырь, рекомендуется пить чай с добавлением листьев и цветов одуванчика.

 

ЧАЙ «СОЛНЕЧНАЯ УЛЫБКА»

 

Залейте свежие нарезанные листья и сухие цветы одуванчика, чай кипяченой водой и оставьте на 20 минут. Затем слейте воду и залейте все это еще раз крутым кипятком. Настаивайте 5-10 минут, процедите, добавьте лимонный сок и сахар. Чай должен получиться золотистого оттенка. Разлейте его по чашкам и положите в каждую лимонную дольку.

Вам понадобится:

вода — 1, 5 л

черный листовой чай — 1 г

листья одуванчика — 120 г

сухие цветки одуванчика — 30 г

лимонный сок — 2 ст. л.

сахар — по вкусу

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.