Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попросите дать вам рекомендации






Покупка автомобиля - один из наиболее волнующих моментов для каждого покупателя. Извлеките пользу из их энтузиазма и попросите порекомендовать вас другим автолюбителям, прежде чем они покинут салон. Это не трудно:

Продавец: Я думаю, вы полюбите свой новый автомобиль... А знаете что, Я забыл спросить, сколько еще водителей у вас в семье?

Покупатель: Трое.

Продавец: А сколько у вас автомобилей?

Покупатель: Три.

Продавец: А кто из остальных водителей собирается в ближайшее время купить новый или подержанный автомобиль?

Покупатель: Возможно, сын.

Продавец: Правда? Это будет его первый автомобиль, или он хочет поменять тот, на котором ездит сейчас?

Покупатель: Новую будет покупать. Эта вся в дырках.

Продавец: Скоро будет покупать или через 100 лет?

8. Попросите организовать сделку ПРЯМО СЕЙЧАС!

Если вы попробуете проделать этот трюк с каждой парой покупателей, которым вы осуществляете выдачу, примерно один из каждых десяти покупателей согласится рекомендовать вас, и это позволит вам время от времени продать лишний автомобиль.

9. Поздравьте их!

Когда вы все закончите и поблагодарите покупателей за покупку, не забудьте сказать им на прощанье: " Сергей, примите мои поздравления. И наслаждайтесь вашим новым автомобилем! "

Почему? Потому что в ответ они скажут " Спасибо" (за то, что вы продали им автомобиль).

10. Позвоните им через несколько часов!

Не верьте этой ерунде насчет " позвоните им через несколько дней", позвоните своим покупателям через несколько часов после их отъезда. Сообщите им, что вы не такой, как тот продавец, с которым они имели дело в прошлый раз.

Держитесь проще. " Привет, Сергей. Это Иван из Subaru Центра. Все в порядке? Ничего не случилось? Я просто хотел убедиться, что вы разобрались, как обращаться с (дальше вы называете опцию, с которой они не были знакомы раньше) и узнать, не появились ли у вас вопросы".

Еще раз попросите рекомендовать вас именно сейчас, когда они начали хвастать своим новым автомобилем. " Кому первому вы показали свой новый автомобиль - семье или друзьям? " Нашим соседям. " Правда? Уверен, он им понравился".

" Из всех людей, кому вы его показывали, кто проявил наибольший интерес и собирается купить новый автомобиль? " Наш сосед Андрей, он сейчас ездит на ____и хочет продать его, вы ему позвоните....

Типичные ошибки:

В момент выдачи автомобиль грязный снаружи или внутри;

Автомобиль не заправлен достаточным количеством топлива






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.