Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Министерство образования и науки Республики Калмыкия






БУДПОРК «КАЛМЫЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ»

 

 

 
 


В ПОМОЩЬ

МОЛОДОМУ ПЕДАГОГУ

 

 

 
 

 


г.Элиста

20 сентября 2014 года

Республиканский клуб молодых педагогов «Постижение»

Четвертый год в республике функционирует клуб молодых педагогов «Постижение». В клубе состоят 463 молодых учителей и воспитателей республики, педагогический стаж которых не превышает 3 лет. Методическое сопровождение деятельности клуба обеспечивает КРИПКРО, ежегодно утверждается план работы клуба на текущий календарный год. В состав клуба входят 14 муниципальных творческих лабораторий молодых педагогов. Ежегодно ряды клуба пополняются новыми членами активной молодежи: выпускниками КГУ, Элистинского педагогического колледжа им.Х.Б. Канукова.

На начало 2014-2015 учебного года в общеобразовательных организациях республики работают 5792 педагогов, из них молодых педагогов в возрасте до 35 лет – 1429 человек, что составляет 25%. Со стажем не более 3 лет - 709 человек. В новом учебном году в школы прибыло 106 молодых учителей и 66 молодых воспитателей. Управление клубом «Постижение» осуществляет Совет. В состав Совета клуба входят 9 молодых учителей из 5 районов республики и г.Элисты. Председателем клуба на 2014 год избран Серятиров Бадма Владиславович, учитель истории МБОУ «СОШ №23» г.Элисты. Клуб активно участвует в информационном образовательном пространстве. Республиканский клуб молодых педагогов «Постижение» имеет свой группу в «Вконтакте», страницу на сайте КРИПКРО, в 2014 году планируется открытие официального сайта в сети Интернет.

В течение последних лет Министерством образования и науки Республики Калмыкия (далее-министерство) организовано и проведено огромное количество различных мероприятий в сфере образования: конференций, слетов, заседаний и форумов, направленных на активизацию клубного движения молодых педагогов Республики Калмыкия, повышения престижа учительской профессии, оказания практико-методической помощи молодым педагогам и развития их творческого потенциала, а самое главное министерству удалось значительно расширить круг государственной адресной поддержки молодым учителям. Можно с уверенностью сказать, что в региональной системе образования республиканский клуб «Постижение» вполне значимое явление. Имеющийся профессиональный и инновационный потенциал клуба «Постижение» - это «кузница» кадрового резерва, способная решить многие проблемы регионального образования на местах. В перспективе Совету клуба и председателю необходимо учредить, создать и зарегистрировать общественную организацию молодых педагогов РК «Постижение», которая смогла бы официально участвовать в различных социальных проектах, конкурсах на получение грантов некоммерческим организациям, а в итоге расширить возможности вовлечения молодых учителей в решение социальных проблем региона на новом уровне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.