Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никонов Александр Петрович – Формула бессмертия. На пути к неизбежному 10 страница






- С помощью этой штуки можно тренировать сосуды и профилактировать инсульты. Я предлагал продать методику Минздраву. Но меня спрашивают: а как докажешь, что методика работает? Я говорю: физика докажет. Если некая труба спокойно держит давление в 380 миллиметров ртутного столба, то уж 220 она выдержит точно. Логично? Труба — это наши артерии и сосуды. Нормальное давление в них 120 мм ртутного столба, как известно. А я даю тройную нагрузку, и они выдерживают! Значит, обычный подскок давления у гипертоника до 220 мм его тренированные сосуды выдержат без инсульта. Вы же были под рычагом! Когда рычагом этим на человека давят, создается усилие в 2-3 тонны. Представляете, какое давление во внутренних полостях развивается?!.

- А не боитесь, что глаза повылезут? Или сосуды в башке полопаются? — спросил я, вспомнив, как мне было нехорошо под румпелем.

- А я физику знаю, — развеселился Блюм. — Поэтому не боюсь. Если мы возьмем теннисный мяч и начнем его давить, что с ним будет?

- Рано или поздно он лопнет.

- Правильно. А если теперь мы этот мяч засунем в банку с водой, а потом начнем воду сдавливать с той же силой, то есть давить на мяч через воду, он лопнет?

- Нет, не лопнет, — сказал я.

-Правильно! Жидкость несжимаема. Все, что может в этой системе сжаться, — воздух внутри мячика. Вот он и будет сжиматься. В пределе мы можем сжать воздух до плотности жидкости, оболочка мячика просто сморщится, как тряпка. Поэтому я без опаски могу развивать в теле какие угодно давления, не боясь, что лопнут сосуды, потому что они — полость, вложенная в другую полость. И под внешним давлением лопнуть не могут.

Тут я должен кое-что пояснить читателю. Почему лопается мячик, на который давят, например, прессом? Выдумаете, под внешним давлением пресса? Большая ошибка! Его разрывает внутреннее давление! Внутренний объем мячика уменьшается из-за сплющивания, а количество воздуха какое было, таким и осталось, соответственно, начинает нарастать внутреннее давление. В пределе внутренний объем мяча можно довести до нуля, сплющив его в лепешку. Тогда теоретически давление воздуха станет равным бесконечности. Ясно, что мячик лопнет гораздо раньше, причем лопнет он не со стороны пресса или наковальни, как вы понимаете, а сбоку — когда внутреннее давление растянет и утончит оболочку настолько, что ее прочности не хватит для сдерживания растягивающих сил.

А если тот же мяч сжимать в воде, никаких растягивающих его оболочку сил не будет. Только всесторонне сжимающие к центру. Соответственно, не будет и разрыва оболочки. Таким образом можно прокачивать и сосуды тела — наращивая внешнее давление и пребывая в абсолютной уверенности за целостность кровеносных сосудов.

Поняли? Давим на человека, повышая внутреннее давление во всем теле. Лопнуть может все, что угодно, — ребра треснут, задница взорвется, но инсульта не будет никогда, при любом росте давления, потому что артерия — вложенная полость.

- Я могу этим способом даже убирать аневризму аорты. Давлю сверху на человека, давление огромное, а она не лопается!

Для тех счастливцев, кто не знает, что такое аневризма аорты, скажу: это мина замедленного действия, которую, человек носит в груди. Этакий пузырь на аорте с тонкой стенкой, который может лопнуть в любой момент. Чуть сердце посильнее забилось, чуть давление подскочило оттого, что на второй этаж поднялся, — и адью! Плохая болезнь. Неизлечимая. А Блюм аневризму убирает. Прямо не верится.

- Неужели аневризму можно убрать простой внешней «прокачкой»?

- Не только. Сначала нужно отслоить все, то есть восстановить топологию тканей. Аорта ведь состоит из слоев. Если между слоями ткани произошла спайка, слои замкнуло, их прочность уменьшилась. Почему фанеру делают слоеной? Для прочности. Слоеная плита прочнее цельной той же толщины. Но это уже тонкости. Которые «медицинской пехоте» непонятны... Она мелочей не понимает. Вот привели ко мне ребенка с травмой ноги. Его лечили в Швейцарии, не помогло — хромает. Я покачал его четыре дня, внутри собрал все — хромать перестал.

- А что там было?

- Были микросмещения, микротрещины, надрывы. Любая травма многокомпонентна, она дает сдвиги, спайки, нарушенный отток. Все это надо правильно сложить — и все будет нормально. То же и с онкологией, с которой мы начали разбор полетов. Если это опухоль груди, например, мы должны ликвидировать опухоль, убрав больную ткань и заменив ее здоровой. При этом наступление ведется со стороны здоровой ткани. Как это сделать? Сначала открыть нормальный кровоток, а потом спускать опухоль в виде гноя. Или через сосок или через лимфососуды. У меня много способов усилить дренирование, изменив осмотическое давление в тканях, вымыть продукты распада, увеличить скорость обменных процессов. И все это достигается через работу с внешней формой — путем воздействия на тело пациента.

...Воздействие это, надо сказать, странное. Поудобнее устроившись в пыточных агрегатах Блюма, я чувствовал включение каких-то внутренних мышц, о существовании которых даже не подозревал, и испытывал внутри тела странные ощущения, которых никогда не было прежде. После серии таких «упражнений» в организме начинается мощная перестройка. В результате которой человеку может даже стать нехорошо из-за интоксикации, вызванной распадом и выведением «дурных тканей».

В общем, все стройно в его теории. Недаром одна из любимых поговорок Блюма «матчасть надо знать»! Однако встречаются в этом мире и непонятные штуки.

- Я сам порой сталкиваюсь с ситуациями, совершенно необъяснимыми с позиций моих ортодоксальных медицинских знаний, - признался мне однажды доктор Блюм. - Приходит человек. У него перерубило седалищный нерв. Повисла нога. Нерв разошелся на 17 сантиметров. Концы разошлись. Нет сигнала! Провод отсутствует! Нога висит... Начинаем ногу «заводить». Качаем. На уровне мышц получаем ответ. Сигнал от наших качаний куда-то идет. Куда? Не знаю. Был бы цел нерв, я бы знал, куда он идет - по нерву обратно до черепка. А тут куда? И я нахожусь в смятении от того, что нога начинает заводиться, — с каждый днем она дает лучший ответ на сопротивление. И более дифференцированный. А через четыре месяца начинает работать. Сама!

Встает вопрос: каким образом? Как организм восполнил дефект? Через фасции? Где именно, каким таким обходным путем цепь соединилась? Как это определить? Вскрыть и прозвонить, как в школьном кабинете физики, нельзя. Травма кабель обрубила, но организм нашел, прорастил где- то обходные линии. Которые замкнули цепь. Нервная система представляет собой паутину, она — как сеточка. Дорогу перерыли, но люди протоптали тропинку — вот аналогия. Организм тоже где-то «протоптал тропинку».

- Неужели даже самый главный кабель можно обойти — сломанный позвоночник?

- Да! У меня есть больные, про которых хирурги говорили: невозможно! Никогда они двигаться не будут. А у меня они ходят! Где обогнуло, не знаю, но ведь соединило!..

Я посмотрел на лицо Блюма. Обычно такое уверенное, на сей раз оно было слегка удивленным...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.