Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о спортивном соревновании. Программа соревнований.






I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Чемпионат и первенство Республики Карелия по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» (далее – соревнования), проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Карелия на 2015 год и на основании решения Федерации спортивного туризма Карелии.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «спортивный туризм», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 22 июля 2013 г. № 571.

Настоящее Положение является основанием для командирования команд, спортсменов, тренеров, представителей, судей и специалистов на спортивные соревнования.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью пропаганды, развития и популяризации спортивного туризма в Республике Карелия.

Задачами проведения данных соревнований являются:

а) повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся спортивным туризмом;

б) совершенствование технических и тактических приемов при преодолении препятствий, характерных для спортивных туристских маршрутов;

в) выявление сильнейших спортсменов и команд Республики Карелии для формирования сборных команд и участия их во Всероссийских соревнованиях.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ И ПРОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия (далее - Министерство)

2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию спортивного туризма Республики Карелии и Главную судейскую коллегию, назначаемую Федерацией. Главный судья соревнований – председатель маршрутно-квалификационной комиссии Федерации, мастер спорта Степанова Г.И.


IV. ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

Общие сведения о спортивном соревновании. Программа соревнований.

№ п/п Место проведения спортивных соревнований Характер подведения итогов спортивного соревнования Планируемое количество участников спортивного соревнования (чел.) Состав спортивной команды квалификация спортсменов (спортивный разряд) группы участников спортивных соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа спортивного соревнования
Всего, не более в т.ч., не более Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Наименование спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Номер-код спортивной дисциплины (в соответствии с ВРВС) Кол-во видов программы/кол-во призов/медалей/грамот
Спортсменов (муж/жен) тренеров спортивных судей
  Г. Петрозаводск. Спортивный сезон 2014-2015 гг. Финал. Командный зачет           3 юн. и выше Мужчины, женщины. Юниоры – юниорки. 25.05.15г. День приезда. Комиссия по допуску участников.    
  12/12     26.05 – 29.05.15 г. Маршруты 1-й категории сложности 0840005411 Я 2/-/-/6
  12/12     Маршруты 2-й категории сложности 0840005411 Я 2/-/-/6
  12/12     Маршруты 3-й категории сложности 0840005411 Я 2/-/-/6
        Группа дисциплин «маршрут» (абсолютное первенство). Маршруты 1 – 6 категории сложности. 0840005411 Я 2/6/48/48
        30.05.15 г 10: 00 - 12: 00 - публикация предварительных протоколов, прием протестов. 15: 00 - оглашение результатов соревнований, награждение победителей, закрытие соревнований.    
        31.05.15г. День отъезда    






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.