Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Места для посиделок на улицах и в парках. Обзор креативных дизайнерских скамеек

| Предметы быта

Промышленный дизайн

 

Обзор самых необычных дизайнерских скамеек


Усталому человеку, которому довелось много часов ходить по городу ни разу не присев отдохнуть, даже обычная уличная скамейка на шумном проспекте покажется удобнее любого дивана. Но поскольку скамейки, как и фонари, клумбы, светофоры и дорожные знаки, являются предметами интерьера огромного " дома" под названием город, дизайнеры стремятся разнообразить их внешний вид, чтобы сделать интерьер " родного дома" привлекательнее, интереснее и живописнее. И в нашем сегодняшнем обзоре - самые необычные и оригинальные скамейки от современных дизайнеров.

 

Скамейка-бревно

 

 

Tree trunk Bench от Jurgen Bey

 

Скамейка в виде огромного бревна, натурального и даже не обработанного, - это необычное творение Tree trunk Bench от дизайнера по имени Jurgen Bey. Оборудованное спинками из чистейшей бронзы, это бревно может символизировать как прошлое деревянной мебели, так и свое собственное будущее. Любопытно, что этот проект дизайнер создал не по собственной инициативе, так сказать, для души, а по заказу мебельной компании Droog Furniture.

Скамейка-прищепка

 

 

Лавочка-прищепка Molletta bench

 

Использовать традиционные предметы быта в качестве других традиционных предметов быта, разве что увеличив или уменьшив их в размерах, - обычная практика в дизайнерском сообществе. Вот и дизайнеры Michela и Paolo Baldessari придумали соорудить оригинальную деревянную лавочку в виде гигантской бельевой прищепки. Проект под названием Molletta bench был создан для итальянской компании RIVA 1920

Скамейка-книга

 

 

Скамейка-книга для улиц Стамбула

 

В Стамбуле установили оригинальные уличные скамейки со стихами турецких поэтов. И для парка украшение, и достопримечательность для приезжих, и местным жителям приятно посмотреть. Да и для молодежи пример, - скамейки-книги выглядят очень похожими на книги настоящие, и так и хочется перевернуть пару страниц, чтобы прочесть, что в них написано, о чем эти огромные талмуды на тропинках.

Скамейка-гамак

 

 

Siesta bench. Скамейка-гамак для удобного отдыха

 

 

Siesta bench. Скамейка-гамак для удобного отдыха

 

А вот в скамейке-гамаке под названием Siesta bench удобно отдыхать в саду, в загородном доме или же на заднем дворе собственного особняка. Причем желательно там, где течет звонкий ручеек, растет свежая зеленая трава, а на небе сияет ласковое теплое солнышко. Нет, эта скамейка - не для городских улиц. Она - для внутреннего использования.

Скамейка-многоножка

 

 

Скамья-многоножка Shongololo bench

 

Еще одна скамейка, предназначенная для внутреннего использования, а вовсе не для парков и городских улиц, это арт-объект Shongololo bench, скамейка-многоножка от Луиса Генри (Louis Henri). Единственная скамейка, которая может похвастаться рекордным количеством ножек: автор проекта " отвесил" своему детищу аж 56 деревянных конечностей. Целиком и полностью ручная работа, - такая скамейка может служить только украшением изысканного интерьера.

Скамейка в опасности

 

 

Shark Bench в ТЦ Бангкока

 

Акулы бывают разные. Некоторые из них могут и не нападать на людей. И они уж точно не будут нападать на человека вдали от моря, в центре большого города, на оживленной улице. Но и в этом случае бывают исключения. Так, в торговом центре Бангкока есть скамейка, которая подвергает опасности каждого, кто осмелится на нее сесть. Дело в том, что со спинки на нее нападает огромная зубастая акула, проломившая пол, устеленный бетонной плиткой. Что и говорить, а выглядит такая скульптурная композиция действительно жутковато.

Скамейка чтобы постоять

 

 

Run! Скамейка от Nike

 

Движение - это жизнь. И нет необходимости тратить ее на то, чтобы рассиживаться на скамейках, протирая штаны и наблюдая, как уходит-уплывает вдаль твоя молодость, красота и сила. Поэтому спортивный брэнд Nike в качестве рекламы своего продукта установил на улицах крупных городов скамейки, на которых нельзя сидеть. " Беги! " - написано на спинках этих конструкций.

Социальные скамейки

 

 

Get closer. Арт-скамейка от ТМ Becherovka

 

 

Get closer. Арт-скамейка от ТМ Becherovka

 

Такую оригинальную, полезную и несомненно запоминающуюся рекламную кампанию устроила торговая марка Becherovka для продвижения в народ своего продукта. " Социальная" скамейка под названием " Get closer" предназначена для того, чтобы помирить двоих людей, сделать их друг к другу ближе, ликвидировать все недопонимания, решить проблемы и разобраться в конфликтных ситуациях. Кстати, название скамейки созвучно с названием рекламной кампании и слоганом этой торговой марки.

Скамейки " с компанией"

 

 

Уличные скамейки от Томаса де Люссака (Thomas de Lussac)

 

 

Уличные скамейки от Томаса де Люссака (Thomas de Lussac)

 

 

Скамейка Mimic Bench от студии h220430

 

 

Скамейка Mimic Bench от студии h220430

 

Несмотря на то, что сидеть на скамейке в парке каждый из нас предпочитает в обществе друзей, вместе с любимым и дорогим сердцу человеком, или же в гордом одиночестве, предаваясь собственным мыслям, некоторые дизайнерские скамейки буквально навязывают вам свою компанию. Нет-нет, они молчат и никого не трогают, но фигурки людей, которые являются частью дизайна, элементом декоративного оформления, выглядят так, словно эту скамейку кто-то уже успел занять раньше.

Праздничная скамейка

 

 

Balloon Bench. Скамейка на воздушных шариках

 

Воздушные шарики обычно ассоциируются с праздником, днем рождения, или другим веселым мероприятием, где все присутствующие могут приятно провести время, отдохнуть и развлечься. А еще воздушные шары очень любят дети, причем независимо от того, праздничный сегодня день, или же обычный будничный. Оригинальная скамейка Balloon Bench порадует не только детей, но и взрослых, ведь никто не может быть грустным, если у него есть воздушный шарик.

 

" Corian® springs Russian design"

| Арт

Искусство, арт

 

DuPont™ Corian® наполняет творческой энергией дизайнеров и архитекторов из России.


DuPont™ Corian® представляет весну русского дизайна в Милане: совмещая идеи и вдохновение пяти известных архитектурно-дизайнерских студий, каждая из которых обладает своим неповторимым стилем и художественным языком, воплощая их в DuPont™ Corian® благодаря превосходным техническим возможностям компании Артишок - одного из лучших в России обработчиков искусственного камня.

 

В рамках Миланской Недели Дизайна 2012, DuPont™ Corian® и российская компания Artishock проводят выставку " Corian® springs Russian design". Пять независимых архитекторов и дизайнеров из России представят уникальную и креативную трактовку свойств высокотехнологичного материала DuPont™ Corian® в объектах интерьера. (Архитектурное бюро Arch Group, Архитектурная студия Atrium, Проектная
группа Pole-Design, Архитектурное бюро Totement/Paper, Yaroslav Galant
innovative design®)

 

 

" Corian® springs Russian design" - это признание значительного развития российской архитектуры и дизайна за последние годы, а также демонстрация высокого технического мастерства российских обработчиков DuPont™ Corian®. Россия является одним из важнейших рынков для DuPont™ Corian® в Европе и мире, страна, где мы отмечаем постоянный и существенный рост на протяжении многих лет. Эта выставка – наша дань уважения более чем 15-летней истории DuPont™ Corian® на российском рынке, поэтому художественные объекты, созданные специально для этого события, соседствуют с ретроспективными работами, выполненными в материале DuPont™ Corian®. Компания DuPont очень рада возможности представить на Миланской Неделе Дизайна сочетание дизайна и технологий, соответствующих лучшим международным стандартам. Мы уверены, что представленные на выставке работы, отражающие многоплановость творческого замысла - отличительную черту художников из России, привлекут большое внимание, как специалистов отрасли, так и любителей современного дизайна", - отметил Руслан Юсупов, DuPont Инновации в Строительстве, менеджер по развитию бизнеса в Европе, Ближнем Востоке и Африке.

 

 

" Corian® springs Russian design" пройдет в " Дизайн студии DuPont™ Corian® в Милане", в месте, где DuPont™ Corian® организовал в прошлом выставки с участием всемирно известных архитекторов и дизайнеров, таких как Аманда Левет, Карим Рашид, Миссони. И это только несколько имен. В апреле 2011 года здесь прошла выставка " The Fresh Light of Corian®", посвященная разработкам в области световых решений дизайнеров Восточной Европы.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Примеры. Примером истинно спортивного поведения стал поступок капитана сборной СССР по футболу Игоря Нетто | Общие Методические указания




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.