Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И как их выдерживают аисты?!






Толстая девочка Анфиса похудела,

И поняла, что парни не выдерживают ее

Не потому, что она толстая,

А потому, что тупая.

Как и предсказывал, день выдался серым, хотя, скорее, белым. Улицы занесло снегом так, что даже добраться до остановки становилось проблемой. Но, вооружившись шапкой и шарфом, с горем напополам, я доехал до университета. Этой ночью мне долго не удавалось заснуть, поэтому чувствовал себя особо вяло, постоянно хотелось спать. Благо в этот день было достаточно лекций, на который мне не предстояло узнать ничего нового, за счет них я обычно и восстанавливал свои часы сна.

Я зашел в аудиторию и устало плюхнулся рядом с одногруппником. Никита сразу заметил изменения в моем внешнем виде и задал вопрос:

- Ты откуда ехал?

- Из дома, - ответил я.

- Спешил?

- Нет.

Больше поговорить мы не смогли, так как преподаватель прервал наш завязавшийся диалог. Впрочем, странный взгляд Никиты я уловил довольно ясно.

Люди в университете реагировали на меня уже по-другому. Они отвечали на вопросы отрывисто и совсем не смущались смотреть на меня. Но уже не так, как раньше – мельком, а долго и без смущения. Кажется, они тоже почувствовали, что во мне нет прежнего стержня. Это было для меня совсем не удивительно, ведь я не только выглядел и вел себя в не свойственной мне манере, но и даже пах по-другому, благодаря отсутствию парфюмерных средств на теле. Впрочем, не возьмусь утверждать, но, кажется, я пах по-другому еще и из-за пропажи того воинственного гордого духа, который был присущ мне с самого детства. Я сам не узнавал свой запах. Ведь у каждого человека есть свой особый запах, и у обывателей он, знаете, слабый, неприятный. А у сильных людей, наоборот, притягательный, особенно, если приправлен хорошим парфюмом.

На самом деле вам только кажется, что запах абсолютно не влияет на то, как люди вас воспринимают. Мне не нужно доказывать это «научным методом», как во многих глянцевых журналах, я просто приведу два примера: Пройдите рядом с дурнопахнущим бомжом, что почувствуете? Правильно, отвращение. Постойте рядом с парнем, пахнущим хорошим парфюмом – он станет вам приятен еще до начала общения. Можно привести тысячи примеров на тему запахов. Но тут и так все понятно. Никто не любит запах грязных портянок, но для каждого найдется приятный ему цветок.

Реакция людей в институте произвела на меня особое впечатление. Я понял, что в коллективе, где большинство представляют собой лучшее воплощение бездумных обывателей, тоже не любят обывателей. Раньше я думал, что они такие сплочённые, потому что мещане обычно стадные существа, но оказалось, что это лишь видимость сплочения. На самом же деле, каждый из них готов перегрызть другому глотку, как только представится подходящая возможность. Они само лицемерие, в худшем его проявлении. Они легко могут обсуждать настолько незначительные и глупые вещи с видом ученых, которые делают важное открытие. У них на все есть свое мнение, которое обычно просто очевидность, при чем, в большинстве своем - ложная. Они могут выносить на показ свои личные отношения на любовном фронте, и все будут делать вид, что они слушают и им интересно, но на самом же деле, всем им плевать. Каждый выступает против эгоизма, являя собой отличный пример проявления эгоцентризма. Такие сообщества меня всегда раздражали. Они все были настолько похожи и непримечательны, что отвергали все на них непохожее. Им не была интересна информация, на которую у них не было своего примера, поэтому никто их них никогда не рассказывал действительно интересных историй и никогда не выражал действительно интересное мнение. Но сегодня я был их частью и кивал, когда кто-нибудь из них вновь рассказывал историю, которую я слышал уже тысячу раз в том или ином проявлении. А потом я отправился домой. Нет, не так. Я сбежал домой, дабы хоть немного прийти в себя. Чтобы хоть немного восстановить энергию, которая не просто была на исходе – ее уже оставалось пару капель. Пожалуй, я должен объяснить, что подразумеваю под понятием «энергия», раз уж употребляю его так часто. Под этим я понимаю чувство уверенности внутри, хорошую работу мозгов и желание к созиданию. Некоторые называют подобное энергией созидания, но я считаю это неверным, потому что с этой же энергией я делал вещи, которые были направлены далеко не на созидание, но были необычны и приносили мне внутреннюю гармонию.

Придя домой, я, обессилив, рухнул на кровать и закопался в одеяло, но тут же нашел в себе силы подняться и поплелся на кухню, где наградил себя отличным кофе. Я знаю, что некоторые предпочитают думать о кофе, как об обычном напитке, который повышает энергию. Для меня же это своеобразный культ. Разумеется, и мне приходится частенько пить растворимый мерзкий кофе, запивая его водой, чтобы смыть неприятный привкус. Но чаще всего я делаю из кофепития ритуал. Если у меня есть возможность выпить хороший кофе или попробовать ту вариацию этого напитка, которая мне неведома, то эту возможность я никогда не упускаю. И мне нужен был именно хороший кофе, который поднимет во мне энергию не только за счет своих бодрящих свойств, но и даст мне эстетическое наслаждение. Выбор пал на капучино, который я украсил рисунком из сливок и корицы, добавил специи для кофе и сел пить его за свой любимый журнальный столик, читая при этом новеллу Стефана Цвейга, которая представлялась мне конфетной. Я часто так представляю книги. Например, «Преступление и наказание» - цемент, «Дон Хуан» - цветок на балконе дома узкой итальянской улицы, проза Лукиана – обсидиан.

Сегодня мне снова предстояло отправиться на тренинг. Я вышел на улицу и включил свою новую музыку, которую скачал из раздела «популярное» с сайта «Вконтакте», заиграла песня, куплет которой чуть не заставил меня кататься по снегу и истерически смеяться. Цитирую: «Большие города – большие проблемы. Ты больше не любишь, я больше не верю». Да, действительно, просто гигантская проблема для больших городов. В Москве, например, проблемы больше и не найдешь. Что же может быть более проблемным, чем то, о чем пел этот парень серьезным голосом в своей песне? Кризис, нелегальная эмиграция, коррупция? Нет, все проблемы от того, что она не любит, а он не верит. Далее пошла не менее странная и безвкусная музыка. Это было уже слишком, и я понял, что если продолжу слушать подобное, то в скором времени просто сойду с ума. Поэтому я порадовался тому, что рука не поднялась удалить John-a Legend-а, и с наслаждением погрузился в мелодичность звуков.

В метро я тоже решил почудить и поиграть в человека безнравственного и неразумного. Собственно, мне не пришлось ничего выдумывать, достаточно было просто вести себя так, как большинство. Например, я стоял прямо посреди выхода из вагона, мешая людям пройти. В середину вагона отойти мне сложно, буду как все – стоять посреди вагона, создавая толкучку. На эскалаторе, естественно, встал с левой стороны. Как ни странно, но люди просто обходили меня справа. Интересно, только я легонько отстраняю людей на правую сторону или прошу отойти, или есть еще люди, упрекающие действия подобных гуманоидов? Потом я заметил, что двери люди придерживают лишь, когда выходят из метро, они не оборачиваются, чтобы посмотреть, как далеко находится вслед идущий человек. Теперь я делаю так же. А уж тем более не благодарят, если им придержали дверь. Мне всегда это было противно. Особенно, когда пропускаешь кого-то вперед. Современные девушки, как мне кажется, считают, что это в порядке вещей, когда парень придерживает для них дверь, а они проходят, игнорируя его.

В переходе увидел девушку, довольно симпатичную. Ни за что не подойду, так не принято делать. Приличные люди на улице не знакомятся. Честно говоря, мне иногда кажется загадкой тот факт, что стадные люди вообще размножаются. Они создали себе столько всяких отговорок, чтобы не спать с теми, кто нравится и не искать женщину своей мечты, что меня крайне удивляет, как они еще не разделили дорогу на женскую и мужскую части. А еще поражает реакция некоторых дам на знакомство. Если к вам подошел парень с хорошими манерами и пытается познакомиться, то только грязная хрюшка может грубо его послать или сделать надменный вид. И потом эти же дамочки пишут в своих блогах, что мужчины совсем стали трусливые и даже боятся познакомиться с девушкой. Какое интересное лицемерие. Мне кажется, таким девушкам нет никакого оправдания, и их смело можно окрестить невежами и хрюшками.

Вышел на улицу, курю в шаге от остановки, мне плевать на мнение некурящих, я настоящий эгоист, это сейчас модно. Подошел к расписанию, мелькая между людей, заставляя их сторониться, раза три, узнать прибытие троллейбуса, он же от этого раньше придет, не так ли? Принципиально жду транспорт, который поворачивает, хоть и опаздываю. Пройти 5 минут – отвалятся ноги, так многие считают. Когда долгожданный троллейбус, наконец, подошел, я выкинул бычок под колеса, до урны идти лениво. Я вообще чувствовал себя полным беспредельщиком, но это лишь на первый взгляд может показаться весельем, на самом деле это ничуть не весело, особенно, если такие действия происходят бессознательно.

Выработал новую походку, теперь я не только немного подпрыгиваю при ходьбе, но и размахиваю руками, это позволяет мне лучше держать равновесие. Ведь так оправдывают свою ужасную походку многие люди, верно? Сутулятся потому что устали, сильно размахивают руками, потому что так удобнее, а перекатываются из стороны в сторону, как пингвины, потому что это естественно. Да, это естественно – для обезьян. Ровная и красивая походка – одно из лучших украшений для человека. Эволюция, господа, помните про нее, соответствуйте.

На тренинге уже было всего три кандидата, оказалось тем, кто не прошел, позвонили и вежливо предупредили, что приходить не стоит. Нам дали еще больше информации о продукте и в этот раз нам пришлось немного дольше отрабатывать различные ситуации при продаже. Нас предупредили о многом, но когда я действительно поработал продавцом, то понял, что они не сказали даже сотой доли того, что нам предстоит. Впрочем, об этом позже.

Опять спустился в метро, люди по-прежнему не обращают на меня внимания. На самой оживленной станции хожу медленно, представляю, что гуляю по парку. Большинство ведь именно так и делают, да еще и останавливаются иногда посреди дороги так, что ты в них врезаешься. Стыдливо переглядываюсь со страшной жирной девочкой в вагоне, еще секунда и я бы зашелся истерическим хохотом, но благо была уже моя станция. Вообще, в последнее время, я делаю столько всего глупого и несвойственного умному человеку, что можно было бы смеяться не переставая.

Хотя я хотел бы заметить, что неспроста написал о жирной страшной девочке. Вы не подумайте, что я осуждаю ее за внешний вид. Нет, конечно, мне не за что ее поощрять, но и не в моей власти осуждать. Просто мне не понятно, почему на меня теперешнего, совсем даже непримечательного, она смотрит так смело, а на меня прошлого даже бы не взглянула? Или вот еще что хуже: бывают такие ситуации странные, кода ты видишь девочку, явно уступающую тебе по уровню внешности и стиля. И пусть она хоть вундеркинд, но встречают всё равно по одежке. Так вот, эта девочка, проходя мимо и мельком взглянув на меня, делает такой надменный вид, будто я подданный, а она королева. Меня всегда удивлял тот странный факт, следуя которому, все страшные девочки меня презирают и ненавидят, а красивые наоборот – воспринимают крайне дружелюбно. Разве некрасивые не должны осознавать, что для них выгодно находиться рядом с парнем приятной внешности? В любом случае, сейчас всё поменялось местами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.