Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие Органом решения об утверждении схемы или решения об отказе в утверждении схемы






3.4. Основанием для начала исполнения административной процедуры является передача в ОАиГ полного комплекта документов, необходимых для принятия решения.

Специалист ОАиГ, ответственный за принятие решения о предоставлении услуги, проверяет комплект документов на предмет наличия всех документов, необходимых для представления муниципальной услуги и соответствия указанных документов установленным требованиям.

При рассмотрении комплекта документов для предоставления муниципальной услуги, специалист ОАиГ, ответственный за принятие решения о предоставлении услуги, устанавливает соответствие заявителя критериям, необходимым для предоставления муниципальной услуги, а также наличие оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренных пунктом 2.12 Регламента.

Специалист ОАиГ, ответственный за принятие решения о предоставлении услуги, по результатам проверки принимает одно из следующих решений:

¾ подготовить решение об утверждении схемы;

¾ отказать в утверждении схемы (в случае наличия оснований, предусмотренных пунктом 2.14 Регламента).

Специалист ОАиГ, ответственный за принятие решения о предоставлении услуги, в пяти экземплярах осуществляет оформление решения об утверждении схемы либо решение об отказе в утверждении схемы и передает его (а в случае утверждения схемы – также схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории муниципального образования (далее – схема)) на согласование заведующему – главному архитектору отдела архитектуры и градостроительства администрации МР «Печора» (далее – заведующий отделом).

Заведующий отделом согласовывает решение о выдаче (решение об отказе в выдаче) акта о выборе земельного участка в течение 2 рабочих дней, затем завизированное решение передается на согласование в отдел правовой и кадровой работы администрации муниципального района «Печора» (далее - ОПиКР), далее на подпись главе администрации муниципального района «Печора» (далее – Главе администрации).

Глава администрации подписывает решение об утверждении схемы и схему (решение об отказе в утверждении схемы) в течение двух рабочих дней.

Специалист ОАиГ, ответственный за принятие решения о предоставлении услуги, направляет два экземпляра решения (и при положительном результате также утвержденную схему) специалисту ОАиГ, МФЦ, ответственному за выдачу результата предоставления услуги, для выдачи его заявителю, два экземпляр подшивается в дело ОАиГ, один экземпляр в дело отдела документационного обеспечения и контроля администрации муниципального района «Печора».

Срок исполнения административной процедуры составляет не более20 календарных дней со дня получения из ОАиГ, МФЦ полного комплекта документов, необходимых для принятия решения.

Результатом административной процедуры является принятие ОАиГ решения об утверждении схемы и утверждение схемы или решения об отказе в утверждении схемы и направление принятого решения специалисту ОАиГ, МФЦ, ответственному за выдачу результата предоставления услуги, для выдачи его заявителю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.