Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






График прохождения практики






Содержание

I. Введение 3

Индивидуальное задание студенту 6

II. Основная часть 7

2.1. Характеристика предприятия ООО «Аметист» 7

2.2. Освоенные виды деятельности 8

2.3. Подготовка к выполнению ВПКР 9

III. Заключение 17

Список использованных источников 18

I. Введение

Строительство – важнейшая отрасль экономики страны, основной задачей которой является создание и обновление основных фондов, предназначенных для развития общественного производства. Как одно из главнейших условий эффективности материального производства капитальное строительство оказывает решающее влияние на ускорение научно-технического прогресса в стране.

В настоящее время нет такой сферы деятельности, в которой не требовалось бы участия строителей. Продукция строителей требуется везде, где живут и трудятся люди.

Наступил – 21 век, впереди – новые задачи перед архитекторами и строителями: строить нужно не только быстро, но и современно, качественно, красиво, предоставляя человеку удобное и комфортное жилье.

Разрабатываются и на практике реализуются более современные конструктивные схемы с удобной и просторной планировкой и качественной отделкой, применением современных строительных материалов и элементов малой архитектуры.

Все эти требования распространяются не только на вновь возводимое жилье. Необходимо реставрировать жилой фонд, возведенный в эпоху массового индустриального домостроения (это 250

млн м² жилой площади в так называемых хрущевках).

В общем объеме строительно-монтажных работ важная роль принадлежит отделке зданий - завершающему этапу строительства. От сроков выполнения отделочных работ зависят и общие сроки ввода объектов действие.

Отделочные работы придают зданиям и сооружениям законченный вид, а конструктивным элементам здания - защитные, санитарно-гигиенические и декоративные качества.

Качество отделочных работ зависит от тщательного соблюдения рабочими технологии их выполнения, а также от того, насколько правильно применены строительные материалы. Для этого рабочий-отделочник должен хорошо знать свойства строительных материалов и назначение каждого из них.

Я выбрал эту профессию, потому что она очень квалифицированная.Моя профессия позволяет мне творчески самовыражаться, а также всегда быть в курсе всех новых тенденций. Самое замечательное в моей работе - способность сделать что- то красивое своими руками. Работа очень интересная, творческая и дает много возможностей.

Основной целью практики – является комплексное освоение обучающимися всех видов профессиональной деятельности по профессии среднего профессионального образования, формирование общих профессиональных компетенций, а также приобретение необходимых умений и опыта практической работы по осваиваемой профессии; продолжение формирования профессионального мастерства по выполнению сложных видов работ и применение новых технологий, материалов, освоение современного оборудования, техники, средств малой механизации, автоматизации производственных процессов, овладение высокопроизводительными методами труда, освоение установленных норм выработки, адаптация обучающихся в конкретных условиях предприятия, а также выполнения итоговых выпускных практических квалификационных работ по профессии.

Производственная практика обучающихся проводится, правило, на штатных рабочих местах непосредственно на предприятиях на основе прямых договоров, заключаемых между предприятием и образовательным учреждением, во время которой обучающихся самостоятельно выполняют работы, характерные для соответствующей профессии и уровня квалификации.

 

 

График прохождения практики

Профессиональный модуль Вид деятельности Количество часов Сроки прохождения
  ПМ.01 Выполнение арматурных работ Учебная практика   18.09.2014 г по19.09.2014 г
  ПМ.02 Выполнение бетонных работ Учебная практика   20.09.2014 г по05.10.2013 г
  ПМ.04.Выполнение монтажных работ Учебная практика   23.09.2014г по29.09.2014г
  ПМ.06 Выполнение стропальных работ Учебная практика   30.09.2014г по06.10.2014г
  ПМ.07Выполнение сварочные работ Учебная практика   07.10.2014 г по 13.10.2014г
  ПМ.04Выполнение монтажных работ Производственная практика   14.10.2014 по08.11.2014г
  ПМ.03Выполнение каменных работ Учебная практика   10.04.2014 г по 30.04.2014г
  ПМ.03 Выполнение каменных работ Производственная практика   02.05.2014 г по 30.06.2014г
  ООО «Аметист» С 18 сентября 2014 года 8 ноября 2014 года  
                 

 

Утверждаю

Заместитель директора по учебно-производственной работе

__________Благинина Т.Р.

_________________2014 г

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.