Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение Европейская спецификация MoReq2 для эффективного развития ЭДО в России






Творческая работа

 

 

Выполнил студент

группы 536

факультета ГМУ

Стехин Д.С.

Научный руководитель:

Вострикова Т.В

Ростов-на-Дону

2013 г.

План:

1.Значение Европейская спецификация MoReq2 для эффективного развития ЭДО в России.

2.Технологии перевода бумажных документов в электронные. Примеры.

3. Проектная часть: составление карты бизнес-процесса движения документа (СЭД LanDocs).

4.Проектная часть: СЭД «ДЕЛО».


 

Значение Европейская спецификация MoReq2 для эффективного развития ЭДО в России

MoReq2010 поможет надежным образом собирать и предоставлять информацию. Он позволит всем пользователям, имеющим электронный почтовый ящик, персональный компьютер и систему хранения данных, защищать свою электронную информацию стандартным и понятным способом. Более не потребуется прибегать к многочисленным подходам к архивации и хранению данных. Эта новая панъевропейская спецификация может быть использована для ускорения обеспечительных процессов, стимулирования разработки новых продуктов и быстрого усвоения лучших практик в управлении официальными документами и информацией.

Органам в государственном секторе, финансовой и энергетической отраслях, в области наук о жизни, а также в пищевой промышленности позволит обеспечить достоверность и целостность предоставляемой информации, без значительного увеличения затрат.

MoReq2 — это не просто новая редакция спецификации, это шаг на пути к стандартизации управления электронными документами во всех странах Евросоюза. Вполне вероятно, что сертификация по MoReq2 будет обязательной — на законодательном уровне или— для всех поставщиков программных продуктов для применения в государственном секторе.

От российских разработчиков сертификация по MoReq потребует значительно повысить качество и функциональную полноту их продуктов, но, с другой стороны, откроет для них новые возможности. Однако, учитывая опыт предварительной экспертной оценки некоторых отечественных программных продуктов, можно утверждать, что для получения сертификата MoReq2 российским разработчикам предстоит проделать большую работу по доведению своих продуктов до нужного уровня. Эксперты Гильдии управляющих документацией готовы оказать профессиональную помощь компаниям-разработчикам и подготовить их к предстоящей сертификации.

В выигрыше окажутся, прежде всего, пользователи систем электронного документооборота, которые получат более качественные и функционально полные продукты, а также, инструмент для их оценки, который позволит принимать решения, о выборе систем электронного документооборота полагаясь не на собственную интуицию и рекламные обещания разработчиков, а на систему объективных и практичных требований, какой является спецификация MoReq2.

Дальнейшее развитие в России рынка электронного документооборота и переход к цивилизованным формам конкуренции возможны только при наличии и восприятии поставщиками и потребителями внятных отраслевых стандартов, которые позволят дать адекватную оценку предлагаемым решениям. MoReq2, наследуя весь положительный опыт первой версии MoReq, несомненно, является тем инструментом, который позволит успешно решать задачи выбора, сравнения и оценки систем электронного документооборота.

В число участников доработки и обсуждения MoReq2 вошли ведущие мировые производители программного обеспечения: Adobe, CA, EMC, IBM, Microsoft, Oracle и SAP; поставщики ERM-систем, профессиональные и отраслевые объединения: Anite, ARMA International, BCC Services, Captaris, Dexmar, DigitalPreservationEurope, document@work, Docuware, Fabasoft, gedas, Haessler Information, Hyperwave, IBM/FileNet, ICZ, IDOX, International Council on Archives, International Records Management Trust, Melon Web, Meridio, Objective, Open Text, Records Management Society, Records Managers Guild (Гильдия Управляющих Документацией), Scientific Archivists Group, SER Solutions, Society of Archivists Ireland, SpescomSoftware, Tower Software UK, Vignette Europe и Xerox.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.