Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 5: Месть Ломбады






Глава 1: Незнакомец в зеркале

 

Вечер депрессии на этот раз слишком откровенно затянулся. За окном дул тихий, слегка прохладный вечер и только легкие отголоски детских уличных криков нарушали практически идеальное одиночество... Да-да, одиночество! В этот вечер оно похоже достигло окончательной точки кипения и должно было поглотить в себя еще одно юное сердце, тем самым в очередной раз доказывая свое превосходство серой дряхлой рутины под названием «жизнь».

 

Саша лежала полностью голая на мягкой махровой простыни и вдумчиво изучала загадочные движения маленьких отблесков фар от проезжающих машин, которые совершенно неугамонно и рандомно разбегались по потолку как бы намекая ей о том, что на свете есть вещи которые невозможно заполучить, как бы ты этого не хотел. Ее желания сейчас очень уж сильно походили на всю эту суету. Непонятные мысли сменялись одна за другой, не находя правильных ответов на давно позабытые вопросы. Так и не получив нужной энергии для своей подпитки, они с легкостью ускользали словно капли воды в жаркий солнечный день. Вся эта каша в ее голове постепенно запускала процесс ярости но, не достигнув даже и половины отметки, тут же мгновенно выпадала практически в ноль, сменяясь подростковым разочарованием и полной отсутствием дальнейшей мотивации. Так продолжалось уже несколько дней.

 

В комнате царил практически полный мрак за исключением небольших разноцветных мельканий от работающего компьютера, на котором играла загруженная из инета музыка. Сборник казался просто апогеем занудства — и какой болван только такое вообще мог заварить?! Баллады под Мартини?... Только этого сейчас не хватало! Сашино настроение окончательно испортилось и она не выдержав столь грустных и убийственных мотивов, которые казалось уже целиком проели ее болезненную душу, встала с кровати и решительно нажала на «стоп». Прокрутив всего лишь парочку тематик, она тут же сменила «пластинку». О! Забойные мелодии 90-х в новой обработке — то что надо! Эх, молодость, юность... С первых аккордов она узнала свой неповторимый фирменный стиль, закладку тех основ и жизненных приоритетов, которые выручали ее в казалось бы самые отчужденные дни ее жизни!..

..В полутемной комнате, наполненной тихим одиночеством, появилась легкая и непринужденная надежда. Жизненная сила с каждой секундой наполняла ее вены своими крутыми и уверенными потоками. Так было всегда. Только музыка была в определенные моменты способна перевоплотить ее сущность снова и снова. Из самой проигранной ситуации она снова становилась победителем! Тяжелые рифы словно встряхивали ее душу изнутри, в тот момент когда воздух не хотел больше циркулировать в ее легких... Создай свое настроение сам — это было ее единственным спасением!

Саша подошла к огромному зеркалу, стоявшему на полу под небольшим углом к стенке. Комната была полупустой — специально для репетиции и оттачивания танцевальных движений. Кроме компьютера и кровати в углу по большому счету ничто этому не препятствовало. Внимательно взглянув на себя со стороны Саша легко улыбнулась и прикрыла уставшие глаза, слегка запрокинув голову назад... Ее нежные руки сами коснулись бедер с внутренней стороны и плавно начали подыматься по ее белому девичьему животику вверх... Почему ее никто не любил по-настоящему? Она же не просто «статус» крутости и предмет подражания. Она же живая. Живая! Руки медленно но уверенно коснулись низа груди и Саша сделала медленный поворот вокруг оси, откинув свои волосы в сторону которые были заплетены в некое подобие хвоста... Тепло мгновенно стало расходиться по ее обнаженному телу словно кровь поставили на медленный огонь... Вера в жизнь и ее преимущества снова была восстановлена, но насколько ее хватит — сейчас это не имело большого значения. Слегка повиливая бедрами в такт песне, Саша приподняла свои волосы левой рукой и отставила их в сторону, демонстрируя свой демонический взгляд, тщательно отработанный годами. По ее скуластому лицу и стройному подтянутому телу то и дело проскакивали «проекторные зайчики», отраженные из окна и это только придавало ее фигуре объемности! Какое шикарное тело!

 

Ну какой дурак в состоянии отказаться от такого предложения?!... Улыбка похоти стала постепенно вырисовываться на ее точеном личике и подойдя вплотную к зеркалу, она резким движением словно в танце откинула свою челку набок и стала внимательно изучать свое лицо в полумраке... Такое юное... Такое любознательное, такое местами наивное... И тут же местами уже смышленое, знающее жизнь и все ее «прелести»... Где-то мстительное и даже устрашающее! Да, это она! Она такая — всегда была и всегда будет. Она победитель! Хищная насмешливая улыбка стала вновь прорисовываться на ее лице но... что-то внутри ее в момент похолодело, а лицо мгновенно замерло, словно парализованное невидимыми силами!! В зеркале на нее смотрело измученное лицо какой-то незнакомки!... Но едва ли?... Это же была... Она?! Сердце ее незамедлительно кольнуло так, что внутренне содрогание достигло висков и со всем давлением навалило прямо в головной мозг! Что за нах?!... Первобытный страх не давал пошевелиться ни одним мускулом, а по спине ее с каждой секундой проносилась волна дрожи, отдавая словно электрическим током до самых кончиков пальцев ног! Не родившийся крик так и замер в горле, дожидаясь своего часа. Часа неведения и расплаты за все! Надоедливая музыка въедалась теперь буквально под ее кожу и казалась совершенно не в тему, усиливая свою мощность так, словно сам дьявол поворачивал эту адскую ручку громкости...

 

Голос вокалиста просто рвал барабанные перепонки, сливаясь с изнуренной женской подпевкой, которая резала ее холодное тело словно по живому на части!... И среди всей этой адской какофонии, где-то там вдали, где сознательное все еще граничит с безумным, раздавался едва слышный женский крик... Ее крик!!! Губы ее потрепанного «двойника» из зеркала двигались совершенно неестественно словно моргание зрачка, и как бы Саша не старалась вслушаться, все еще находясь в остолбенении, у нее никак не получалось различить ни одного слова. Пульс внезапно усилился до предела, но моторика на секунду все таки вернулась, хотя чуда от этого не свершилось... Ощутив резкий потусторонний подъем, Саша моментально практически на подсознательном уровне совершила резкий выпад вперед и с истерическим взрывным криком отчаяния со всей силы врезала кулаком прямо по зеркалу!..

 

Она все еще сидела на холодном безжизненном полу полностью голая и тряслась от окутанного страха, когда музыка стала постепенно угасать. Краем глаза она то и дело косилась на исчерченное, словно Миссисипи с притоками, трещинами зеркало, в котором виднелись лишь «остатки» ее нынешнего отражения... В ушах стоял неубиваемый гул и где-то там далеко, в самых недрах ее сознания повторялся истошный девичий крик... Ее крик! " Не ход... и туд... а... Тебе все... отзо... вется... Те... бе все отзов... ется... Тебе все... отзовется...»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.