Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддерживаемое программное обеспечение






Набор средств для обеспечения совместимости приложений работает под управлением следующих операционных систем:

· Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)

· Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3)

· Windows® Server® 2003 с пакетом обновления 2 (SP2)

· Windows® Server 2008 R2

Набор средств для обеспечения совместимости приложений не работает под управлением следующих ОС:

операционные системы версий Windows® 2000 Professional и ранее, а так же Windows 7/vista.

Системные требования:

· Жесткий диск. 50 Мб свободного места

· ОЗУ. 256 МБ

 

Использование дискового пространства

В рамках стандартной работы программы с обновлениями записывает данные в БД с минимальной скоростью 100 МБ в час если данные считываются ежесекундно, но в программе предусмотрена функция «Время обновления», чем больше интервал тем реже считываются данные поэтому места на диске будет заниматься меньше. Чем больше интервал тем менее точные данные, но тем меньше занимается место на диске

 

2.2 Выбор технологии, языка и инструментальных средств;

· Среда Delphi 7

Высокопроизводительный инструмент визуального построения приложений включает в себя настоящий компилятор кода и предоставляет средства визуального программирования, несколько похожие на те, что можно обнаружить в Microsoft Visual Basic (она не является RAD-системой) или в других инструментах визуального проектирования. В основе Delphi лежит язык Object Pascal, который является расширением объектно-ориентированного языка Pascal. В Delphi также входят локальный SQL-сервер, генераторы отчетов, библиотеки визуальных компонентов, и прочее, необходимое для того, чтобы чувствовать себя совершенно уверенным при профессиональной разработке информационных систем или просто программ для Windows-среды.

Прежде всего Delphi предназначен для профессиональных разработчиков, желающих очень быстро разрабатывать приложения в архитектуре клиент-сервер. Delphi производит небольшие по размерам высокоэффективные исполняемые модули (.exe и.dll), поэтому в Delphi должны быть, прежде всего, заинтересованы те, кто разрабатывает продукты на продажу. С другой стороны небольшие по размерам и быстро исполняемые модули означают, что требования к клиентским рабочим местам существенно снижаются – это имеет немаловажное значение и для конечных пользователей.

Преимущества Delphi по сравнению с аналогичными программными продуктами.

– быстрота разработки приложения (RAD);

– высокая производительность разработанного приложения;

– низкие требования разработанного приложения к ресурсам компьютера;

– наращиваемость за счет встраивания новых компонент и инструментов в среду Delphi;

– возможность разработки новых компонентов и инструментов собственными средствами Delphi (существующие компоненты и инструменты доступны в исходных кодах);

– удачная проработка иерархии объектов.

Система программирования Delphi рассчитана на программирование различных приложений и предоставляет большое количество компонентов для этого. К тому же работодателей интересует, прежде всего, скорость и качество создания программ, а эти характеристики может обеспечить только среда визуального проектирования, способная взять на себя значительные объемы рутинной работы по подготовке приложений, а также согласовать деятельность группы постановщиков, кодировщиков, тестеров и технических писателей. Возможности Delphi полностью отвечают подобным требованиям и подходят для создания систем любой сложности.

 

2.3 Проектирование базы данных;

Данное программное обеспечение разрабатывается для обработки и хранения информации, вследствие чего оно должно работать с базой данных.

Хранимые данные имеют определённую логическую структуру – иными словами, описываются некоторой моделью представления данных, поддерживаемой СУБД. Существуют следующие модели:

- иерархическая;

- сетевая;

- реляционная;

- объектно-ориентированная;

- многомерная;

- постреляционная.

Реляционные модели представляются в виде плоских двумерных таблиц и все отношения и операции над ними сводятся к манипулированию таблицами. Они привязываются к программе средствами ADO.

 

 

2.4 Проектирование приложения для работы с базой данных

На главной форме с помощью компонентов ADO будет размещаться таблица, в которую буду записываться все значения. При каждом изменении значений, эти значения сразу же записывается в таблицу, а оттуда в БД.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.