Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вдруг раздался резкий звук и по глазам больно ударил яркий свет.






Очнулась, красотка? - бр, что за голос. Не быть вам певцом, дядя.

На выход! - поморщившись от зловония, исходившего от мужика, я сощурил глаза, пытаясь разглядеть очертания двери. Резкий переход из темноты к свету сделал эту процедуру довольно затруднительной.

Пару раз моргнув, я, наконец, сумел разглядеть проем и невысокого плотного мужика, стоящего чуть сбоку. А уж какие от него ароматы исходили, я прям, не могу. На зависть любым духам!

Тебе особое приглашение нужно?! - я поспешно вскочил, пока эта туша не надумала мне помочь. Выйдя из темницы, мы очутились в полутемном коридоре с парой свеч на облезлых стенах.

Туда, - меня грубо толкнули в плечо. Я с трудом подавил рвотный рефлекс, и желание потереть плечо. Промолчав, я направился в указанном направлении, судя по увеличению уклона дороги, мы выходили из темницы.

Шли мы не долго. Я даже устать не успел. Свернув еще пару раз, мы очутились перед большими деревянными дверями.

Входи! - нет, где вас, милейший, культуре учили? Я чуть носом пол не пропахал! С дамами так обращаться не принято!

Проходи, проходи, милая... - я замер, только сейчас разглядев в глубине комнаты трон, с сидящей на нем женской фигурой. Не скажу, что комната меня впечатлила. Так себе....Три больших окна. Обои какие-то грязные, ковер, явно давно не вытрясали, да и вообще мебель представляла собой убогое зрелище.

Проходи, не стесняйся, - женщина поднялась с кресла и направилась ко мне. Сейчас я смог путем ее рассмотреть, и чуть было не навернулся на пол. Ко мне шла та скульптура женщины, которую я рисовал. Помните, там со вскинутыми руками под дождем? Так вот - вылитая она. Даже черты лица и изящность - все то - же самое.

Меня зовут Каргина Третья. Но ты можешь называть меня просто Кари.

Эм...Эмма, - я чуть было не брякнул: " Эмиль", но вовремя прикусил язык, раздумывая, где я мог слышать похожее имя. Мозг тут же выкинул информацию. Чудесно, только этого мне сейчас и не хватало! Битвы с ненормальной Хранительницей.

Не ошибусь, если предположу, что вы Хранительница? - женщина грустно улыбнулась.

Не ошибешься. А я ведь не ошибусь, если предположу, что ты Эмиль?

Э...нет. То есть да. Короче, да, я Эмиль, - сформулировал я мысль, не заботясь о последствиях. На вид, пока женщина вела себя более чем адекватно.

Ты, наверное, гадаешь, зачем я тебя сюда привели? - подойдя к окну, сказала Каргина.

Предположим, - осторожно подтвердил я, пытаясь угадать направление ее мыслей.

Ты здесь для того, чтобы убить меня.

Что прости? - моя челюсть звучно поздоровалась с полом. - Я тебе что, бюро по найму киллеров?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.