Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такое не повторится.






Что простите? - я повернулся к дяде. - Почему Амигус? Вы можете, нормально, наконец, рассказать, ради чего заварился этот весь сыр- бор?!!

Видимо пришло время. Пойдемте наверх, - я вылетел вперед всех. И куда я попал? Что за семейка! Надеюсь, хоть мой Эмиль в будущем окажется не таким. Хотя я уже сейчас вижу, что он так внутренне не похож на Юлиана. Оболочка одна - зато наполненность разная.

Поднявшись наверх, мы расположились в малой гостиной. Проверив все щиты и магические замки безопасности, я повернулся к родственникам.

Я вас внимательнейшим образом слушаю, - мужчина вздохнул и сел в кресло, сцепив руки у подбородка.

Прошу меня не перебивать. Я понимаю Аскольд, что сказанное сейчас может не уложиться в рамки морали вашей расы, но пойми, что это законы Хранителей, без которых мы бы не смогли существовать.

Я постараюсь мыслить... объективно, - тихо произнес я, не совсем понимая направление мыслей дяди.

Когда...нет, не так....Во времена, когда место предыдущего Хранителя заняла Каргина, приняли один закон. В то время маги действовали очень неосмотрительно и даже, пожалуй, безалаберно. Они творили магию, где не попадя. В своем мире, в мире людей - им это было не важно. Так же неважно и то, что во многих случаях их видели простые люди. Если успевали стереть им память - хорошо, нет - сам понимаешь, безопасность нас, как расы, мы ставили превыше жизни людей. Мы, Хранители, долго смотрели на то, что творилось, но пока не вмешивались, но всему есть предел. Один, еще молодой парень, будущий Хранитель, причем очень хороший и перспективный молодой человек сделал большую ошибку. Причем не случайно, за случайно еще и могли простить, он сделал специально. Он считал, что люди и маги должны объединиться. Он считал, что он посланник самой Матери, что он должен повлиять на всех ради этого святого объединения.

Молодой человек пришел к своей матери и все ей рассказал. Мать, не то, что не пожурила активного сынка, она даже не подумала, что о такой вещи нужно рассказать совету. В итоге мальчик, мягко сказать, поговорил с человеческим министром на очень интересные темы. К счастью, мы вовремя успели зачистить всем память, а это около трехсот человек, которые были выдвинуты на наши поиски. Как ты понимаешь Аск, это была не простая человеческая милиция. Опытные разведчики, которые, если бы мы их не остановили, могли довольно сильно сократить нашу численность, как магов.

Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что парня казнили. Его лишили магии и сослали на землю, где он, к нашему огромному сожалению, умер. Поверь, мы не хотели, чтобы все так случилось. Когда создавался этот закон, он был предназначен для наказания, а не для мести. В этом же случае получилась настоящая месть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.