Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белое платье небрежно брошено.






С кровавым пятном на белом лифте...

Невесты нет, и свадьбы не будет,

Гости уж и не вспомнят о ней.

Белое платье лишь уже сложено...

Плачет маманя над ней...

Я смотрю на кольцо на пальце,

На золотой ободок.

Я смотрю на кольцо на пальце,

Нажимая черный курок...

Красивый стих, (немного не рифмованный, но для ребенка сойдет) не правда ли? Мне особенно последние строки нравятся, про курок. Это как же надо довести невесту, чтобы она на самоубийство решилась?

Хорошо, что я не невеста, уже жена. Бр, вот только ассоциации лезут все равно неприятные.

Передернув плечами, я закутался поплотнее в халат и направился в спальню, по пути глянув в окно. Вид за окном меня не порадовал. Только сейчас я заметил, что ночь плотно заняла свою нишу. На небе сияли звезды, а в квартире горели ночники. Не очень, если честно, люблю быть ночью один. Тем более в такой большой квартире, но и пробовать перенестись через браслет я не решусь. Мне жить еще пока не надоело.

Погасив в квартире свет, я закрыл дверь спальни и забрался под одеяло, раздумывая: гасить ночник или не гасить. По идее, если Аскольд скоро придет - ему свет понадобится, но зная мою родню " скоро" может растянуться на очень и очень долго. Так ничего путного, не решив, я щелкнул выключателем, погрузив спальню в полную темноту.

Сон не шел. Провертевшись не полные десять минут, я уже хотел встать и сходить попить чаю, как в глубине квартиры, даже через закрытую дверь послышался шорох. Не знаю, как у меня хватило ума не крикнуть: " Аск, это ты? ", как героини из американских кино, но факт остается фактом. Я в раз онемел. Скрип повторился, но уже значительно ближе к комнате с моей перепуганной тушкой.

О том, что я маг, о том, что на мне магические браслеты я благополучно забыл. Лишь зарылся в одеяло и притворился глубоко спящим. Хотя спящие, наверное, все-таки дышат.

Благодаря моему бдению, момент, когда дверь скрипнула и открылась, я не пропустил. В комнату кто-то вошел и остановился прямо напротив кровати.

Мадам сказала, что будет парень, а здесь какая-то девчонка!

В квартире, кроме нее никого нет! Возьмем ее, а Мадам пусть сама разбирается кто и что!

Содержание разговора мне очень не понравилось. А уж последующие действия тем более. Я не успел даже пикнуть, как на меня что-то сверху упало, вспыхнуло и сознание погрузилось во тьму...

Часть 3+Эпилог

" Двое. А кто? "

POVАскольд:

Юлиан! Тетя, вы где?

Тут! - я вздохнул, оглядывая комнату. Наконец заметил небольшую дверцу, ведущую в подвал.

Спустившись, я обнаружил всю частную компанию в полном составе, разве, что еще присутствовал один лишний. Невысокий беловолосый старик в темно-синий мантии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.