Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я так думаю, что носить ты меня недолго будешь, - фыркнул я, провожая взглядом захлопнувшуюся дверь.






* * *

А что именно тебе кажется плохим? - наш разговор на тему искусства продолжился спустя два часа, которые мы провели в спальне. Там у нас был разговор на сугубо личные темы. Кх, ну вы поняли...

Сейчас же я снова и снова пытался понять, что меня не устраивает в завершенной картине. Я смотрел и смотрел, сравнивал с оригиналом, а та линия, та черта, которая все время цепляла за сознание так и не обнаруживалась.

Вот этого, я как раз и не знаю! - от отчаяния я уже взвыл. - Вроде бы все, но что-то мешается!

Да? - Аскольд несколько минут смотрел на картину, потом перевел взгляд на скульптуру. - Может быть кольцо?

Какое кольцо? - я озадаченно повернулся к мужу.

Да вон оно. На скульптуру одето, а на картине нет, - я рванулся к указанному месту. Правда. На среднем пальце левой руки сияло небольшое золотое кольцо с широкими пластинами в виде кругов. И почему у меня такое ощущение, что я знаю, что это за кольцо?

Попал, - буркнул я, даже не пытаясь снять злополучное колечко. Почему? Да потому, что радости от его получения я как-то особо не испытывал.

Вейтаж. - тихо прозвучало за спиной. Я испугано обернулся, но наткнулся лишь на супруга.

Что прости?

Это Вейтаж. Его еще называют Кольцо Силы, - с этими словами Аск протянул мне левую руку с таким же золотым кольцом, только круг у него был один. - Такие кольцо есть у всех, в ком течет хоть капля крови Хранителей. Можешь одевать его смело. Мы-то думали, что нужен ритуал, а тебе надо бы всего лишь дождаться кольца.

А можно русским языком и для таких лохов как я? - буркнул я, пытаясь свертеть со статуи кольцо. Не то чтобы я жаждал получить магическую силушку, просто, когда за тобой гоняется свихнувшаяся родня в лице уважаемой Хранительницы, волей неволей захочешь жить. Да и дети...

Кольцо концентрирует твою силу, помогает общаться с твоими ипостасями, оберегает от вредных вмешательств извне, - парень опустился в кресло.

А почему кольцо могут иметь лишь Хранители? - полюбопытствовал я, устраиваясь у Аска на коленях.

Кольцо - это магический Артефакт, который зачаровала сама Мать. Он не подчиняется никому, лишь своей внутренней системе, которая в нем заложена. И настроена она лишь на Хранителей и их родственников. У магических народов есть разные артефакты подобные этому Кольцу, но они намного слабее и не так надежны. Конечно, если в тебя прилетит что-то смертельное - кольцо не поможет, но от довольно сильных заклятий оно идеальный защитник.

Но и не все Хранители могут получить кольца. У твоего брата медальон. У кого-то браслет или другая вещь, подобная украшению. Все зависит от силы и ранга мага. Если ты Хранитель - то у тебя будет кольцо, тут сомнения нет, и не может быть. Кольцо стоит в ранге Артефактов на самой вершине. Дальше идет браслет - это близкие родственники. У моей мамы - дутый серебряный браслет с янтарем. Она сестра Хранительницы, пусть и ушедшая и поменявшая кровь. Ген хранителя ушел в тень, но он есть.

Дальше следует медальон - это уже родственники более дальние, но которые сохранили большую часть гена. Так же его могут получить и те, в ком ген вообще спит. Бывают и такие случаи. Несколько лет назад одна простая девочка в абсолютно не магической семье получила медальон. Оказалось, что она по маминой линии унаследовала ген, который спал в ее прабабушке, бабушке, маме, а в ней решил проснуться. Пришлось забирать ее от родителей и отправлять в школу, иначе бы были бы большие проблемы. Необученная магичка - довольно опасное существо. - Аск ласково улыбнулся. - Еще бывают различные цепочки, заколки и другие милые безделушки. Это уже очень-очень дальние родственники, люди, в которых ну лишь капля крови. Но именно первые три и могут наверняка получить свою вещь, остальные - от случая к случаю. Котенок, может, пойдем в кроватку? Ты уже засыпаешь на ходу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.