Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эх, и как я так умудрился? Не то, чтобы эта вещь мне сильно нравилась, тяжеловата слегка, просто привык что ли?






Осторожно собрав стекло на руку, я выбросил его в мусорку, надеясь, что Аск не сильно расстроится потерей его подарка.

Одевшись в чистую одежду, я выглянул в коридор. Пусто. Понятно, что вход в зал мне придется искать самостоятельно.

Зря боялся. Ничего трудного. Не успел я войти в нужную комнату, как мимо меня, пронеся маленький торнадо. Заинтересовано проследив за ним глазами, я пошел следом. В гостинке меня ждала следующая картинка: новоявленные родители полулежали на диване с холодными примочками, а мой братец с мужем солдатиками застыли над ними.

А что случилось? - э, а чего это вы все так на меня смотрите?

Милый, вот скажи мне, чем занять твои шаловливые ручонки, чтобы они не трогали, что не следует? - ласково улыбаясь, Аск направился ко мне.

Я, все еще не понимая о чем речь, так же медленно начал отступать. Так, на всякий случай.

А что я сделал? - состроив глазки, поинтересовался я.

Да так, ничего. Всего лишь выпустил Каргину, - любезно просветил меня Аскольд, хотя я так и ничего не понял.

А...это кто? - и глазки-глазки по честнее. Почему-то я уже понял, кого выпустил. Кто у нас тут в заточении сидит? Одни Хранители, куда не плюнь! - Так оно само разбилось!

Чтобы не откладывать в долгий ящик я предъявил оставшуюся цепочку и рассказ о неудачном падении. Хотя и не совсем понимал, что связывает простой кулон и редиску-Хранительницу.

Можно? - Отец аккуратно взял цепочку в руки, осторожно ощупывая то, что осталось от самого кулона. - А откуда это у тебя?

Я растеряно перевел взгляд на мужа. Аскольд тоже выглядел слегка удивленным, но через несколько минут тишины его лицо озарило понимание.

Это я Эму на нашу свадьбу подарил. А сам кулон мне мама отдала, сказала, что семейный артефакт.

Красилия? - чуть приподнявшись на диване, удивленно протянула Луира. - Можно посмотреть?

Только осторожно, дорогая! - взволновано попросил мужчина, отдавая остатки кулона. Мама несколько секунд глядела на цепочку, а потом устало откинулась на подушки, чуть нервно улыбаясь.

Луи?

Мы столько лет искали, ту вещь, которую Великая Мать оставила, чтобы иметь возможность уничтожить предательницу крови, а эта вещь была у нас под самым носом.

Милая? - мужчина все еще непонимающе глядел на жену. Сказать ему в поддержку, я вообще многого не понимал.

Этот кулон в нашей семье существует многие годы. Он передавался из поколения в поколение, как артефакт, и как просто украшение. Кому-то он помогал, а кому-то и вредил. Наша мать отдала его Красилии, когда та уходила на Юит.

Для нашей семьи он был просто красивым украшением, не больше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.