Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если так же, как искали тебя, то их операция заведомо обречена на провал, - кисло пошутил тот.






Я был вынужден с ним согласиться. Против правды не попрешь.

Ну, давай поговорим о чем-нибудь другом? О семье, например, - наугад предложил я нейтральную тему.

Давай! - радостно согласился Юлиан, - например о твоей.

Даже не начинай! - застонал я, отползая от братца. Мы целый час в подробностях обсусоливали каждую деталь нашего с Аскольдом знакомства, заново пересказывать все это - я не переживу!

А что тебе не нравиться? Актуальная тема, - хитро прищурившись, усмехнулся он.- Мне вот интересен один вопрос: когда я дядей стану?

Чего? - я в первое мгновение сути вопроса не понял...через пару минут переваривания информации на поляне стоял лишь оглушительный хохот Юлиана, бегающего от меня. Я лишь мило пытался его придушить.

Все-все! Признаю, был неправ! - распластавшись на земле, брат со смехом вскинул руки. Я приземлился, рядышком, тяжело дыша.

Кстати, все хочу спросить, а кто это парень, ну за которым мы переместились?

А, этот! - брат махнул рукой. - Этот козел каким-то образом выдавал себя за меня. Короче он изрядно подпортил мою биографию. В итоге я был наказан и, только где-то несколько недель назад, был раскрыта вся правда. Так что можешь познакомиться - это был Артемелей. Он же бывший любовник твоего мужа.

Я удивленно посмотрел на рассерженного парня.

Что, все так серьезно?

В смысле? - очнулся тот от задумчивости. - А, не то слово. Там довольно не красивая история была... папа впервые меня выпорол.

ООооо...- я обнял брата. - Он его соблазнил что ли?

Почти, - не весело усмехнулся тот. - Он на нем чуть не женился от моего имени. Правда, правду все равно узнали, когда он попытался убить Аскольда, но мне от этого не легче.

Понимаю...- я не знал что сказать. Как я не пытался найти внутри себя злость, так и не мог. Ну не могу я злиться на совершенно незнакомого человека, пусть я и знаю, какой он гад. - Кстати, а почему тогда ты до сих пор под охраной?

Это уже для безопасности, - фыркнул Юл. - Меня несколько раз пытались прикончить, вот папа и приставил. А мне теперь не вздохнуть, не крикнуть лишний раз нельзя. Тут же двери разлетаются и вся комната в охране. Причем они каждый раз эту бедную дверь выламывают.

Так дверей не напасешься, - со смешком согласился я.

Особенно, если эти двери на заказ делаются, - засмеялся Юл. - Папа уже сам не рад своей идее. Так, у меня предложение. Давай прогуляемся.

А спасательная бригада?

Если они найдут точку перемещения, то уж нас здесь найдут моментально. Пошли, давай.

Спорить мне не хотелось, поэтому я, молча, поднялся за парнем. Мы сидели на полянке. Вдалеке виднелся лес, где-то поблизости слышался шум реки, птичий крик...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.