Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятно. А как вы собираетесь их искать? - я остановился в нескольких метрах от круга, отлично зная, что магические круги не любят посторонних.






О, ничего особенного. У Юлиана есть поисковый медальон. Не думаю, что мой сын сумел его снять. Он о нем не знает, - наткнувшись на мой вопросительный взгляд, пояснил Хранитель. - Юлиан рос слишком активным ребенком, любящим совать свой нос во все запрещенные места. Вот я и придумал, как ограничить его передвижения. С возрастом я магию снял, а медальон остался. Ну что, приступаем?

Я лишь кивнул, внимательно наблюдая за действиями мужчины. Тот вошел в круг, дойдя до середины. Остановившись, Амигус аккуратно коснулся серебряным ножичком запястья. На лезвии завибрировала капля крови. Все так же осторожно, он скинул эту каплю в самый центр. Минута... яркий столб белого магического огня ударил в потолок, оставив после себя небольшой костерок, мирно покачивающийся из стороны в сторону.

Огненный портал, - пояснил мужчина. - Активируется с помощью носителя крови. Луира придумала.

Прекрасная идея, - я недовольно покосился на изредка вспыхивающий огонь. - Вы его хоть проверяли?

Конечно! - возмутился Хранитель. - Да не бойся ты, Аскольд. У твоей тетки есть и работающие идеи.

Ну-ну, - все еще недоверчиво пробормотал я, вспоминая, как на мой день рождения тетя подарила мне лично выведенных ею хвостатых Райтеров. Эдакое милое скрещивание земных собачек с боевой иглистой ящерицей. Вовек не забуду, как я, открыв огромный подарок, с любопытством заглянул внутрь, сразу же взяв старт на ближайшее дерево. А оказалось, что они всего лишь познакомиться хотели! В арсенале у тети были идеи и похлеще, и если учесть, что половина из них не работала... вывод делайте сами...

Ты со мной? - вмешался в мои мысли голос Амигуса.

Вы сомневаетесь? - выгнув бровь, поинтересовался я. - Конечно, с вами.

Тогда давай руку, - не откладывая действия в долгий ящик, я протянул мужчине ладонь. Рывок, и комната опустела...

Глава 14

POV Эмиль (Артем):

Прекрати психовать! - я лениво перекатил во рту травинку. - И сядь уже, наконец!

Я не психую! Я нервничаю! - огрызнулся братец, даже не пытаясь последовать моему совету.

Тогда прекрати нервничать. Ты знаешь, что нервные клетки не восстанавливаются? - усмехнулся я, глядя на дергающегося парня. - А, вообще, Юл, чего ты так волнуешься? Ну не пришли за нами спустя пять минут, через час прибегут. В чем проблема?

- В чем? - мальчишка, наконец, перестал нарезать круги по поляне и плюхнулся рядом со мной на траву.- В чем проблема? Да ни в чем! Мы всего лишь уже два часа находимся на неизвестной планете, а предки в ус не дуют!

Может они нас ищут? - предположил я, пытаясь успокоить разбушевавшегося братца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.