Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окей. - я кивком подтвердил согласие и, усевшись, приготовился слушать.






- Нас называют Хранителями Измерений. - Юл задумчиво смотрел на облака. - Это было давным-давно. Еще не было подразделения на измерения, а существовала лишь одна планета - Юит. Все было как всегда. Народы поклонялись своим богам, ученые создавали открытия, но однажды все изменилось. В Черных землях открылся пролом. Не большой, но глубокий. Никто не знал, что это, как с этим бороться. Пролом не подавал никаких признаков жизни - и все успокоились. Пока совершенно случайно туда не упал младший принц Короля дроу. Тот был на осмотре Черных земель и взял своего младшего показать так называемую тюрьму. Все думали, что принц погиб, но нет. На следующий день, когда все спасательные работы были прекращены, мальчика нашли живым и здоровым в своей постели. Никто не мог понять, как ребенку удалось выбраться, когда в пролом не смогли попасть даже самые опытные маги. Сам принц ничего не помнил с того момента, как он с отцом вошел на территорию тюрьмы.

Поговорили, пообсуждали и успокоились. Принц жив, ну и ладно. Когда мальчику исполнилось шестнадцать, за ним стали замечать сильные всплески стихийной магии, хотя раньше магия принца барахталась в самом низу, что говорило об очень низком потенциале. Но и на это не обратили внимания. Что в жизни не бывает.

Но когда принц, не блистающий красотой (о чем очень сильно все переживали. У эльфов и дроу не бывает некрасивых детей. Уродство считалось болезнью) вдруг расцвел и заблагоухал, тут уже встревожились все, кто только мог. В срочном порядке были вызваны лекари, магические специалисты, которые твердили в один голос: принц здоров. Совершенно, как может семнадцатилетний ребенок, здоров.

Королевская семья задумалась. Неспроста у сына появилась магия, изменилась внешность... тут вспомнился и провал...

Тут же были брошены все маги Грозного леса на изучения дыры. А дыры-то и нет. Как ни искали, как ни опрашивали заключенных преступников, никто ничего не видел. А кто, если и видел, то ничего не помнит.

Так как больше никаких изменений с его величеством не происходило, дело было решено замять. Мальчик вырос, выучился на магистра и решил создать магическую школу типа Академии. Но не на Юите. К этому времени было уже возможным путешествовать на Землю, куда юный маг и отправился. И пропал. Теперь велись обширные поиски на Земле. Перетрясался каждый клочок земли, обшаривали каждую дорогу вдоль и поперек, пока группа дроу не столкнулась с такой же группой эльфов. Парадокс, но принц эльфов (младший!) тоже пропал! И пропал в одно время с принцем дроу. Собрались Владык, Королей и остальных господ. Выяснилась еще одна неприятная вещь: кроме дроу и эльфа, пропали еще и наследник летунов, гномов и младшая дочь представителей Заморских земель. Причем ровно в тот момент, как сын Короля дроу провалился в дыру, в точно такой же провал провалились все остальные дети на своих кусочках территории Черных земель. Не понимаешь? Черные земли огромны. Но чтобы содержать их в чистоте и порядке, за ними нужны было следить. Поэтому маги разделили всю эту территорию на правящие государства, которые должны были за ними смотреть, подправлять, подпитывать магией. Это случалось каждый год в определенный день, когда создались Черные земли. Оказалось, что провалы появились на каждом участке, и дети провалились в них с точностью в определенное время. И изменения с ними происходили с точностью в определенные годы. У них у всех появилась огромная магическая сила, небывалая красота, сильная тяга к знаниям. Но никто не обратил на это внимания, заминая дело, кто как мог.

Поиски ничего не дали. Ни одного пропавшего наследника так и не нашли. Прошло больше полутора тысяч лет. Довольно большой срок даже для эльфов. Королевская семья дроу ушла на покой в свой летний домик. Теперь в Грозных лесах правил старший сын. В честь рождения наследника был устроен бал, на котором собрались все представители государств, а также живущие в это время бабушки и дедушки, то есть родители нынешних королей и королев. В середине праздника совершенно неожиданно в центре зала появился вихрь, из которого вышли пропавшие наследники пяти государств. Они повзрослели, но узнать их было нетрудно.

Не буду сейчас рассказывать все в точности, но общие объяснения пропавших сводились к тому, что в мире правит одна сила - магия. Не важно, Земля это или магический мир, магия есть везде. Магия воплощена в одном живом существе - льве. Не знаю уж, почему лев, но факт остается фактом - магия была встревожена. Она почувствовала опасность для своего детища. Для своих миров. Откуда придет опасность, когда она придет - магия не знала, лишь предугадывала. Она решила создать Хранителей, которые в случае ее исчезновения смогут следить за мирами и предотвращать их умирание. Главных миров всего пять. Пять и Хранителей. Юит - первое детище. С него она и решила взять детей. Ну, а дальше догадаться не сложно - провал, силы, учеба и " мать" забрала их к себе для объяснения, учения и всего остального. Учеба подходила к концу, когда неожиданно " мать" не вернулась со своего каждодневного обхода измерения. На следующий день Хранители почувствовали, что их сила полностью связалась с мирами, а еще через сутки они узнали, что " мать" ушла в Великой битве со злом. Не умерла. Просто ушла, оставив своим детям всю свою силу и знания. Это было не бремя, это был великий дар. Дар уметь создавать измерения, управлять мирами...

Об этом и рассказали наследники своим родителям. Но не все оказались такими сильными Хранителями, не все смогли нести эту ношу до конца. Дочь Заморских земель предала своих. Она пыталась убить Хранителей, но им удалось заточить ее в Черных землях. С тех пор ее наследники заняли место Хранителя измерений.

Время шло, Хранители сменялись, пока на место Хранителя измерений не взошли наши родители. Все бы ничего, да один полоумный старик мог видеть будущее. Он и предсказал, что сила трех навеки вечные заключит зло в свою скорлупу и не даст ему править миром. В это время родились мы, в это же время наши родители заключили брак между тобой и сыном младшей дочери Владыки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.