Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аск. - Ксюша испугано округлила глаза.






А вот этого не надо, милая. В магии я все равно тебя сильнее, - предостерег девушку от необдуманных поступков. - Готов?

Артур с самым что ни на есть трагическим лицом кивнул, осторожно взяв за протянутую ладонь. Я ухватил Ксюшу, и мы перенеслись.

* * *

Возникли мы на шикарном таком холме, с которого открывался не менее шикарный вид на огромный каменный замок с развевающимися на куполах алыми флагами. Вокруг замка разбит большущий сад, который с холма кажется мелким и незначительным, хотя на самом деле внутри он просто загляденье. С улыбкой взглянув на дышащего полной грудью Артура, я начал спускаться вниз, прекрасно зная, что о нашем прибытии хозяева уже осведомлены. И правда, не успели мы окончательно спуститься на утрамбованную дорогу, как перед нами материализовался высокий черноволосый эльф, одетый в зеленую форму.

По тому, как был произведен поклон, я понял, что меня знают. Приятно, однако.

Владыка, прошу, - в нескольких метрах от нас заколебался воздух, и мы наконец смогли увидеть широкую асфальтированную дорогу, ведущую к замку. Я первым прошел защиту, Ксения и хранитель поспешили присоединиться к нам.

Идти было не долго. Уже через пару метров мы смогли перенестись прямо во внутренний двор замка. Тут уже была встречающая группа. Ну, кто бы сомневался.

Аскольд! - я чуть было не скривился, но все-таки сдержал лицо, как подобает истинному Владыке, а не пятнадцатилетнему мальцу.

Амигус. - я слегка склонил голову в знак уважения. - Луира.

Здравствуй милый, - молодая женщина тепло улыбнулась. - Что привело тебя к нам?

Одно дело. Восемнадцатилетней давности, - жестко закончил я, с каким-то мрачным удовольствием наблюдая, как побледнели хозяева. - А, если быть точнее, то об Эмиле, или вам больше нравится Артемелей?

Аскольд... - женщина прижала к губам кружевной платок.

Давайте не здесь, - первым сориентировался Амигус. - Поговорим в кабинете.

Я лишь хмыкнул, шагая по отделанному дорогими обоями коридору. Хорошие у меня родственнички, просто балдею от них...

* * *

Артем (Эмиль)

А как вообще узнать, что это за измерение? - я устало смотрел за метаниями братца. Правда, делал он это странно: бегал вокруг места портала, периодически что-то шепча и вскидывая руки.

Да никак! - буркнул тот раздраженно, опускаясь рядом со мной на траву. - Каждый наследник рода проходит посвящение, в котором он вместе с отцом перемещается по всем подвластным нам мирам. Тем самым запоминает их ауры, и, только стоит ему подумать о каком-то измерении, как он уже там. Я, к сожалению, пока такого посвящения не проходил! Поэтому могу только приблизительно сказать, что это за мир.

И что?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.