Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ладно, я пойду. Спасибо за рисунки, мне очень понравились.






Да ерунда, - я махнул рукой. - Если захочешь еще посмотреть, приходи.

Это намек? - парень сощурил глаза. Я устало вздохнул. Как я и предполагал... - Нет. Извини Слав, но я занят. И изменять своему парню не собираюсь.

Ничего, это ты меня извини, - улыбнувшись, мальчишка ушел.

Закрыв дверь, я пошел за подносом. Почему я не сказал, что нормальный? Да, наверное, потому что это не выход. Такие ребятки, как Святослав, способны любую нормальную ориентацию в свою сторону извернуть. И мы с Аскольдом реальный тому пример. Ну, если не считать, что однополые отношения у эльфов считается нормой. Не удивлюсь, если на нашу планету они эту новую " моду" и запустили.

Убрав тарелки и вымыв посуду, я заново поставил чайник. Галочка засвистела, извещая о кипении. Шум оберточной бумаги. Я достал конфету, налил чай. Как-то грустно. И зачем только этот рисунок выпал? Снова всколыхнул все в душе. Откусив конфетку, я сделал глоток и чудом не обжег горло. Пришлось вставать, наливать молоко, которое прокисло. Да что такое?!

Вылив испорченный чай, я заново наполнил кружку. Сел на стул, вытянув ноги, и вздохнул. Нога почти не болела, лишь изредка поддергивала ноющей болью. В голове пустота, даже делать ничего не хочется. Помедитировав некоторое время над чаем, я убедился, что тот остыл, и принялся пить.

Снова помыв кружку и убравшись на кухне, я вернулся в спальню, прихватив с собой мольберт. Почему-то не хотелось, чтобы мои зарисовки скульптуры кто-нибудь видел, поэтому я все рисовал, когда был один. Сегодня же я хотел начать на большом листе. Установив мольберт и прикрепив рисунок, я окинул скептическим взглядов женщину. И куда ее поместить? Машинально набрасывая образ, я представлял мысленные варианты. Лучше всего было бы изобразить ее под дождем, сделать не просто стоящую скульптуру, а живую женщину. А что? Мне идея нравиться! Так и сделаю. Трудно, конечно, но когда в рисовании бывает легко?

Определившись с темой, я снова вернулся к фигуре. На листе уже появился нужный образ, я даже с размером угадал, что бывает не часто. Иногда промахиваюсь. Линия идет за линией, вот она ломается, плавно переходит в бедро. Ее сестра уходит в спину. Вот рождается рука, уносящаяся к небу. Вторая. Появляется голова, талия. Набросок готов. Теперь самое сложное. Прорисовать детали так, чтобы посмотревший на картину, сказал, что это фотография. И у него не должно возникнуть на этот счет никаких сомнений.

Рука медленно, осторожно, едва касаясь бумаги, чертит свой путь. Ластик скользит в точности за ней, в нескольких сантиметрах от бумаги, боясь не увидеть ошибку.

Мяу? - ой! Я чудом успел убрать руку и не прочертить кривую линию. Растеряно оглянулся на стоящего в проеме двери кота. Тот с каким-то непонятным выражением лица, смотрел на мое творение. Хотя какое у котов может быть выражение лица?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.