Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что так? - мама выглянула из-за плеча отца. - Во всем надо искать позитив. За эти три дня отдохнешь и с новыми силами кинешься на экзамены.






Знаете, сколько я за эти три дня пропущу? - кисло спросил я. - Легче сразу никуда не ходить.

Не преувеличивай, сын. Ты у нас умный, быстро догонишь. Тем более пусть твой друг тебе домашку принесет. Артур, кажется...

Угу, - кивнул я, закутываясь в одеяло.

Поспи. Доктор сказал поменьше ходить, а сон помогает. Спи.

Я сонно кивнул, засыпая.

Проснулся под вечер. За окном стояла ночь, на темном небе поблескивали желтые звезды. В квартире было тихо. Значит, опять куда-то все смотались. Стараясь не тревожить раненую ногу, я выбрался из кровати. Накинув халат и подхватив палку, я зашагал на кухню. Было темно. Щелкнув выключателем, я растеряно замер. Мы купили кота?

На подоконнике сидел большой белый кот с наглой черной мордой. Пушистая шерсть длинной гривой свисала с округлого тела. Было видно, что кот вполне доволен жизнью.

Привет, - на всякий случай, поздоровавшись " кто этих котов знает, говорят жутко умные" я прошел на кухню. Подковыляв к холодильнику, я заглянул в нутро моего друга. Такс, что бы похамать...

Будешь сардельку? - выглянув из холодильника, поинтересовался я у животного. Тот, по-видимому, немного прибалдел, так как на усатой моське появилось растерянное выражение.

Не голодный? Ладно, две сварю, потом съешь, - закинув все это добро в кастрюлю, а саму кастрюлю уронив на плиту, я упал на стул отдохнуть.

Не знаю, может, это от успокаивающего укола, может, от сна, но настроение у меня было пофигическое. Мне бы задаться вопросом, что у меня на кухне делает совершенно незнакомый кот? Причем еще утром его в поле видимости не наблюдалось. Но эти два вопроса сейчас меня не интересовали, меня больше интересовало, когда же сварится эта несчастная сарделька. Желудок активно поддерживал хозяина и напоминал, что еще немного, и он эту сардельку не дождется, а пойдет лично опустошать холодильник.

Тряс... - печка объявила о полной готовности продукта. Подскочив, я быстро вытащил мясо, нарезал кусочками и поковылял ставить чай, пока сарделька остывает.

Чайник находился на окне, рядом с котом. Взяв нужный предмет, я машинально погладил и кота.

Мяу! - возмущено прошипело животное. Я опасливо отдернул руку. - Не любишь? Тогда будешь сардельку?

Подхватив опешившего кота за толстенькое пузо, я поставил его на пол. Сунул под морду тарелочку с мелко нарезанной сарделькой и в плошку налил молока.

Нападай, - плюхнулся на стул, к своей чашке.

Кот минуту медитировал на несчастные кусочки мяса, но по истечению второй минуты все-таки несмело взял один кусочек в рот.

Молодец, - похвалил я кота и следующие десять минут по кухне раздавался один звук - пережевывание еды.

Фу... - ополоснув тарелку, я сонно зевнул. Взяв под мышку палку, а руками подхватив не успевшего возмутится кота, я поплелся обратно в комнату. Потеряв где-то по дороге палку, я скинул халат и завалился спать, уложив пушистика под боком. Через секунду оттуда раздалось успокаивающие мурчание. Глаза сонно закрылись...

* * *

ММмммм... - я поморщился и открыл глаза. Прямо в лицо ярко светило летнее солнышко, разгоняя неприятные мысли. А их было предостаточно. Один сон чего стоит! Хотя сказать, что именно мне снилось, я не могу, но помню, что это было что-то черное, противное и страшное. Прям как внеурочный экзамен по рисунку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.