Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не-а, пап, спасибо. Я на автобусе доберусь.






Хорошо. Нам с матерью только что позвонили, нас сегодня может ночью не быть. Так что не шали, - он со смехом погрозил пальцем.

Я хмыкнул. Было бы с кем. Те друзья, с которыми я раньше зависал, как-то сами собой отошли на второй план. А новых... а зачем они?

* * *

Скворецкий! Скворецкий, оглох что ли?

Я нехотя обернулся. Так и есть. Артур Сазакин, собственной персоной.

Какие люди и без охраны?! - как всегда с ленцой протянул парень, протягивая ладонь. Я с ухмылкой ее пожал. Артур представлял собой интересный образ эдакого пай-мальчика. Белобрысые волосы, уложенные в стильную прическу, на спортивном теле модный костюм, в дневнике четверка боится появиться, так как тот светится от пятерок и похвалы, но мало кто знает, что местные авторитеты ходят к нему на поклон, а шпана и близко в его сторону не дышит. - И каким ветром тебя к нам, убогим, занесло?

Не поверишь! Северным! - я усмехнулся, зная, что на этом наше общение закончится. В школе мы приняли негласное правило не общаться. Зато за школой...

Но на этот раз Артур меня удивил.

Слышал, в нашу школу новенькие прибыли?

Да ну?! - я реально заинтересовался. Наша школа - это элита города. Здесь учатся детки больших денежных мешков. Не скажу, что родители у меня такие богатые... скорее это маме захотелось, чтобы мы здесь учились. Ксюха тоже на дизайнера учиться. Только я неправильно выразился. Это не школа... а на основе института открыта школа, как небольшой филиал. Нас на несколько лет переселили сюда, так как в самом институте намечен грандиозный ремонт, который еще и не начинали.

Ну да! - передразнил меня парень, закуривая сигарету. - Из-за границы. Говорят, по обмену.

И сколько этих заграничных прибыло? - я нахмурился. Когда в прошлый раз приезжала вот такая заграничная группа, мы что только не делали, чтобы от них избавится. И не в смысле того, что мы такие бяки нехорошие, а что эта группа была невыносимее нас.

Десять. Пять девочек и пять мальчиков. Сегодня после второго урока будет распределение. - Артур выбросил бычок в мусорку.

Ты пойдешь? - удивился я, хорошо уловив подтекст. Артур никогда просто так не сообщал какую-то информацию. Всегда нужно было искать подтекст: либо он говорит о себе, либо хочет, чтобы это сделал ты.

Да. И все наши. Что-то мне не нравится это " группа обмена", - раздраженно выдохнул блондин.

Ты их видел?

Нет. Но они мне уже не нравятся. Посуди сам, Артем. Конец учебного года, экзамены на носу, им только и ездить.

Может, они уже сдали? - я пожал плечами, но в душе было тревожно. - Хотя до них все приезжали в середине года.

Вот именно. И приезжали они всего на месяц-полтора, а не до конца учебы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.