Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. А пошли вы все в баню!






" А пошли вы все... в баню! "

POV Аскольд:

Пошел на хуй, женишок! - я в раздражении отбросил магический шар, с помощью которого управлял своим фантомом. Как всегда... все как всегда...

Фантомы - это мои личные слуги, копия имени меня. С их помощью я могу бывать в разных местах одновременно. Но в них заложена четкая инструкция относительно слуг, и стоило мне отвлечься на минутку... черт! Ведь знал же, что нельзя, нельзя было отворачиваться. Ведь прекрасно уже изучил характер Артема, ну нет же, опять дважды пять. Я идиот, притом клинический!

И где мне его теперь искать? А зная, насколько Тема может обидеться, то чувствую, что долго по кустам будем лазить... всей семьей.

* * *

POV Артем:

Я идиот. Притом клинический. Этот вывод пришел как-то сам, безо всякой на то помощи со стороны, когда я оглядел совершенно незнакомые кусты, деревья и красный закат. Когда я в спешке улетал, то как-то не озаботился запомнить ориентир. В итоге - заблудился. Точнее, когда я приземлился, успокоился и огляделся, то пришел к выводу, что совершенно не представляю, в какую сторону топать. Лес, он и в Африке лес, и на Юит лес, который ну ничем не отличается от нашего русского - тот же бурелом. Малость погуще, и кустов побольше.

Ночь настигла меня у водопоя. Небольшое озерцо, около которого я устроился на ночевку. Крылья самостоятельно заметаллировались.

* * *

Утро встретило меня своими радостными объятиями и... мокрой одеждой. Броня ни сколько не спасла от росы, причем такой обильной, что у меня было ощущения, что я искупался в одежде. Сушить ее было, конечно, негде. Для костра было слишком сыро, а сидеть на месте - слишком холодно. Дилемма, однако!

В итоге я решил продолжить свое путешествие в родные пенаты, то есть банально идти на покаяние. Ночью я подумал и признал, что как ни крути, но Аскольд был прав: я здесь имею еще меньше прав, чем Игрушка. И пока меня не объявили мужем, рот лучше в присутствии чужих не открывать. Тем более, что-то приказывать Владыке была чистая глупость с моей стороны. Конечно, боязно, все-таки там сейчас сестра и родители, но выслушать трехдневную нотацию лучше, чем сгинуть непонятно где. Это были единственные оптимистические мысли в этот день. Несмотря на то, что я вспомнил, с какой стороны прилетел, я понял, что заблудился. Видимо, когда обходил болото, не там свернул, и пожалуйста, картина Репина - приплыли.

Возвращаться и идти назад я просто не мог. Поднимался ветер, и не факт, что я сам в этом болоте не утону. Тем более, сверху оно все было покрыто травой. Только благодаря острому зрению я смог различить мелькавшую на самой поверхности воду.

Заночевать под ближайшим кустом - такая перспектива меня тоже не вдохновляла. На данный момент я находился в такой части леса, что то, что здесь именовалось кустами, назвать было ими сложно. Так, огрызки какие-то черные из земли торчат. И я не уверен, что эти огрызки оставили милые червячки. Скорее хомячки ростом с корову. Надо продвигаться вперед. Там вдалеке виднеется темная полоска леса. Настоящего, зеленого, а не обугленного.

* * *

POV Ксюша:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.