Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Артем, - закончил я. В голове такая родословная просто не укладывалась. - Это получается?






А вот тут уже никто не может сказать, что получается, - мать поднялась и подошла к буфету. - Мы проверяли магически, аура моего брата просвечивается только у Артема. Ксюша полностью дочь Виста. Артем же получился наполовину. Одна часть Виста, другая моего брата. Пока дети находятся на Земли, им не грозит превращение. Они не могут колдовать, они обычные люди. Как только их нога вступит на территорию Юит, все! Они получают магические способности родителей, свое тело, которое они бы получили, родись здесь. За Ксюшу мы не волновались, она всегда была девочкой спокойной, мягкой, доброй. Поэтому Лаванда и решилась показать ей этот мир. Артем же вызывал подозрения, что кровь брата может победить. Брат любил убивать, насиловать. Мы боялись, что эта жажда власти, насилия, передастся и его сыну. Он с детства был хулиганом.

Я фыркнул.

Знаешь мама, я открою тебе секрет - в детстве, все мальчики хулиганы!

Женщина устало улыбнулась. Я заметил под глазами у нее легкие морщинки.

Да. Но, как говориться, береженного бог бережет.

И, что из этого ты рассказала Артему?

Только то, что Ксюша все знала.

Мама!!! - простонал я. Нет, ну, нашла, что сказать. - Ты бы еще ему про отца все выложила, а? Нельзя, что ли было просто про портал рассказать, а потом поговорить с Лавандой? Пускай бы родители все объяснили.

Я как-то не подумала об этом.

Ладно. Все. - Я устало потер виски. - Пойду, найду своего женишка. А, то, как бы он не устроил чего-нибудь на нервной почве.

Женишка? - брови матери слились с волосами.

Я чертыхнулся. Совсем забыл о нашем плане. Пришлось колоться.

Ты все правильно сделал, - мама налила вина. - К сожалению, природа почему-то решила, что Артему нужно именно это тело. А метку снять нельзя. Ты прав, это единственный выход.

А что дальше? - я поднялся.

- А что дальше? - она посмотрела вино на свет. - Живите. Артем вернется домой. Ты останешься здесь... или у тебя на него другие планы?

Я покраснел и, пробурчав что-то невразумительное, вылетел из комнаты.

* * *

POV Артем:

Моя голова!!!! - я кое-как разлепил глаза. Шея, ноги, руки, да проще было сказать, что не болит. Опершись руками на землю, я покрутил головой. Я лежу на поляне. Это раз. Вокруг меня лес. Это два. Подо мной крылья. Это три. Я весь грязный, мокрый. Это четыре. И я не знаю, куда идти. Это пять. Все, остаюсь здесь ночевать. Это шесть!

Плохая идея, это была плохая идея, - в который раз, пробурчал я, пытаясь вытащить крыло из воды. Рядом с поляной я нашел озеро, в котором решил немного ополоснуться. В итоге: едва не утоп, чуть не свихнул в сумерках шею о какой-то сучок, зацепился крылом за кусты, и последнее - во время моего " замечательного" купания крылья так напитались водой, что теперь я при всем моем желании поднять их не мог. Перья " разбухли", и казалось, что крыло увеличилось в несколько раз.

С грехом пополам, я все-таки вытащил свое новое приобретением на берег и отволок к небольшому костерку, который смог развести. Не зря же я год потратил на юных патриотов? Вот какие-то навыки и пригодились. К моему приходу, а точнее, приползанию, одежда подсушилась, и я смог одеться. Поев ягоды (будем надеяться, что она не ядовита), я лег спать. На земле, конечно, не кайф, но за неимением лучшего... только я устроился в теплой одежде на холодной земле, отодвинув мокрые крылья подальше... они, видимо, обиделись, так как сомкнулись надо мной непроницаемым коконом. Я замер, потом испугался. Вверху, сквозь мелкие просветы, я не видел перьев. Точнее, тонна воды на меня ухнула, но явно не с перьев. Кое-как вытащив руку, я дотронулся до крыла. ООООо... мягкого пера не было. Вместо него там была сталь. Натуральная сталь, из твердого железа. Опустил руку вниз. Я лежал на мягких, совершенно сухих перьях. Что за ерунда?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.