Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Еще пара шагов назад. Стало легче. Слегка отпустило.






Артем?.. - взволнованный голос. Не подходи... ради бога прошу, не подходи. Запах приближается. Я против воли делаю пару шагов вперед. Но тут же отшатываюсь, назад... нога черпает пустоту...

Артем!!! - крик, разнеся над долиной.

А я лечу. Как же хорошо. Почему я раньше не летал?

* * *

Лечу. Десять секунд - полет нормальный. Видимость плохая. Облака мешают. Та сторона крыши, где я стоял, находилась над обрывом. Довольно глубоким... Я перевернулся на спину. Так ветер в лицо не бьет. Интересно, когда я разобьюсь, что от меня останется? И останется ли вообще?

Наверное, минута все-таки прошла. Так как даже успел задремать. Мимо что-то пронеслось, но разглядеть я не успел. " Птица, наверное" - подумал, я, снова переворачиваясь. Последние несколько секунд это было единственное мое развлечение. Вскоре мне и это надоело. Где там, вообще низ уже, а?

Вдруг перед глазами мелькнуло, что-то белое. Я насторожился. Еще раз... еще. Медленно повернул голову... ааааа...

Сзади меня осторожно поддерживали два черных крыла. Раз взмах, два взмах, три взмах. Наконец я додумался проследить взглядом до основания и едва не загремел в обморок. Крылья росли у меня из-за спины. В том месте, где крыло крепилось к спине, рубашка была аккуратно разделана на две половинки. Я невольно залюбовался крыльями. Я всегда любил высоту, ощущения полета, миг, захватывающий дух. И крылья были под стать моей натуре: черные с легким белым оперением на конце. Кончики слегка подрагивали в такт моему дыханию. Вот за этот подарок я мог простить все. Не сейчас, но вообще...

Тут мой взгляд зацепил темную полоску деревьев. Земля быстро приближалась. Мысли в моей голове заметались. Я не успею затормозить, да я и не знаю как. Крылья все сделали за меня. Легкий хлопок и вот я уже ничего не вижу, кроме кучи перьев. Вокруг меня образовался плотный кокон из меховых крыльев. Небольшой тычок, и я кувырком приземлился на траву, проехав несколько метров.

* * *

POV Аскольд:

Артем!!! - я побледнел, чувствуя, что не успеваю. Тело парня на миг зависло в воздухе и рухнуло вниз. Я рванулся к краю, перевесившись вниз. Низко проплывавшие облака мешали, что-либо разглядеть. Я напряг зрение. А это что?

Артем уже не падал, его аккуратно поддерживали черные крылья, осторожно порхавшие в воздухе. Было видно, что это их первый самостоятельный полет. Кто же ты, Артем? Кто? Вот сейчас и узнаем!

* * *

Миледи занята! - стражник, стоявший у дверей спальни Королевы, смело перегородил собой дверь. Я хмыкнул.

И что?

Тот не растерялся. Не зря мамочка дрессировала свою стражу лично. Этих ничем не пробьешь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.