Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аскольд, ты уже приехал?..






И тут она увидела меня. О, мой внутренний художник загибался в муках, жалея, что под рукой нет карандаша. Какая у нее на лице была гамма чувств. Нечто!!! От невинного удивления до священного ужаса. Я в восхищении. Мои поздравления, леди. Вы чудо!

Ты!!!

Я подумал и подтвердил:

Я.

Девушка попятилась, и в этот момент вошел эльф. Чтобы в следующий момент загреметь на пол, под вопли эльфийки.

Как ты мог притащить в наш дом убийцу. Аск, что на тебя нашло?!! А ты что стоишь?

Я же стоял и просто улыбался. Это, видимо, раззадорило девицу еще больше, так как она оставила эльфа в покое и кинулась ко мне. Но в воздухе была перехвачена светловолосым.

Тем, это Кэси, моя сестра.

Угу. Я уже понял, - ступор наконец прошел, и я вздохнул.

Милая девочка. Ангелок просто.

Кэси, познакомься. Это Артем.

Что? - эльфийка удивлено повернулась к Аскольду. - Арт-ем?

М-да. Тут возникли небольшие проблемы. Закрой, пожалуйста, дверь. Я тебе все объясню...

Глава 4

Художник-это диагноз!

POV Артем:

Что сказать, ну, что сказать, - жизнь твоя не будет скучной. Что сказать, ну, что сказать...опа... - последний штрих, занял свое место. Я отошел на пару шагов, полюбоваться картиной. В предрассветной дымке, возвышался златокаменный купол местной церкви. Да-да, это и сюда пробралось. Нет, сам я ничего против Бога не имею, но как вспомню, что творила церковь в средние, да и не только в средние века... ууу, злость берет. Еще раз мазнув по холсту кисточкой, я принялся собираться. Скоро прозвонит утренний колокол, а Аск не знает, где я.

Разговор с сестренкой прошел на ура. Все-таки удачно, что она зашла. Мы придумали план, как вернуть меня домой. В ближайшие дни, да и месяцы, это сделать, к сожалению, будет невозможно. Моя планета оказалась закрытой. И открывается она, только в полночь красного солнца. Есть здесь такая бяка. Раз в год, в ночь Летнего солнцестояния, на небе появляется красное солнце, которое переходит в красную луну. Такая аномалия держится неделю. Много? Угу, если бы еще маги жили в каждом селе. А то маги закрытых измерений живут только в Сумрачных землях. А кто живет у нас в этих землях? Правильно, летуны! А кто не знает, кто такие летуны, я вам заранее сочувствую. Читали, что эльфы заносчивые, высокомерные снобы? Так эти летучие товарищи их перещеголяли. Так как им доступна почти любая магия, плюс они летают, не мудрено взыграться самолюбию. Не буду говорить, что летуны все такие - среди каждого народа есть исключения. Но большинство все-таки идеально подходит под описание.

Вот маги измерений появились только среди летунов. Других пруд пруди, а вот закрытых измерений нет. Обидно? Обидно!

Но Аскольд говорит, что расстраиваться пока не надо. Среди магов у него есть пара товарищей, которые ему должны. Они смогут помочь. А пока надо придумать, как меня в этом мире устроить. Вот эта тема мне и не нравиться. Метка на мне видна каждому. Ее нельзя смыть, снять или как бы другим образом скрыть. Поэтому прав у меня еще меньше, чем у дворового пса. У того хоть право на жизнь есть, а у меня и этого нет. Постельная Игрушка Повелителя и все. Только его желания, своих нет. Аскольда я знаю плохо, но почему-то сразу ему поверил, что своими правами он пользоваться не будет. Но что помешает это сделать остальным? Метка Владыки защищает меня, но надолго ли? Всегда найдется фанатик, которого переключит на почве религии. Типа: " Смерть убийцам". И плевать ему с высокой колокольни на всякие метки. А я даже защититься не смогу - оружие в моих руках превращается в любой другой предмет, но только не оружие. Вот у сестры - это да. Талант, как говориться не пропьешь! А я...

Вот наш уважаемый Владыка со своей сестрицей и придумали, черт их бы побрал, сделать меня мужем. А что? Я игрушка? Игрушка. А прихоть Владыки - это закон. Захочет он три жены завести - флаг ему в руки. Не хочет жениться, пожалуйста, только сделайте наследника. А каким образом? Не важно. Хороша политика? В этом образе да. Если я стану законным спутником Владыки, все мои прошлые грехи автоматически стираются. Новая жизнь, с нового листа. Повелитель не пустит в постель неравного себе. Глупый, конечно, закон, но как сказал Аск, нам это на руку. Развестись мы успеем всегда. Ведь не факт, что маги откроют портал в мой мир. А что я буду делать, как жить?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.