Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эй, ты не знаешь, что ли, что долго смотреть на крылья Аркана нельзя?






Глава 2

Меня окружают одни маньяки!

Судя по часам, висящим на стене, прошли сутки моего заключения. Что могу сказать по этому безрадостному поводу? Хреново. Меня покормили, даже в туалет сводили и снова заперли. Ну, где справедливость? Хотя бы сказали, чего ждем...

Попробовал поспать - надоело. Подумать, тоже не фейшен. Вот скажите, зачем похищали, если обо мне все забыли? Идиотизм у нас в стране процветает.

В таких безрадостных размышлениях прошел день. Покормили и все. На все вопросы, только отмалчивались. Безобразие. А рассказать о коварных планах по захвату мира?

Ночью я проснулся рывком. За дверью слышались крики, шум. Бросив взгляд на часы, я офигел: три часа ночи, кому там, блин, не спиться. " Бах", потолок закачался. Я опасливо спрыгнул с кровати, замотавшись одеялом. Землетрясение? Не похоже. Тогда отчего такой грохот? " Бах", " Бабах" стены и потолок затряслись в бешеном припадке. От греха подальше я забился в угол, понимая, что во всей этой суматохе про меня просто-напросто забыли. И сомневаюсь, что вспомнят в ближайшем времени.

Было ли страшно? Было. Мне еще не приходилось бывать в таких ситуациях, и я просто не знал, как себя вести.

Quot; Бах", " Бах", " Бах", " Бах", " Бах".

Комнатка снова задрожала, хрустнула, и последнее, что я запомнил - быстро приближающийся пол.

* * *

Ой, мамочка моя!!! - стон все-таки прорвался сквозь стиснутые зубы.

По легкому дуновению ветра стало ясно, что я нахожусь уже не в комнате.

С трудом открыв глаза, я сбледнул. Передо мной раскинулось голубое небо. Вдалеке светило солнце. Что за черт?

Приподнялся на локтях, растеряно оглядываясь. Я лежал на поляне в траве. Вокруг меня на несколько сотен миль раскинулся темный лес. В голове мелькнула слабая надежда, что меня просто вывезли и выкинули.

Но и она растаяла призрачным облаком, когда на поляну выскочили странные создания. Невысокие, с зеленоватой кожей, одетые в кожаные брюки, в руках что-то наподобие мечей. Я машинально хотел попятиться, но вспомнил, что все еще сижу на земле. Поэтому предпринял попытку отползти. Один из пришельцев ткнул в меня пальцем, и пробормотал:

Орт прав г" ро. Прогар Хант!

Простите? - я растеряно помотал головой. Никогда не слышал такого языка. Дедушка у меня лингвист, поэтому большинство языков мы с сестрой знаем хотя бы на слух. Это же произношение я не возьмусь даже повторить. - Вы не могли бы сказать, где я нахожусь?

В ответ на мой вежливый вопрос, меня невежливо огрели сзади по голове.

* * *

Дежавю. Хотя бы потому, что у меня снова перед глазами белый потолок. Приподнялся, ох, лучше бы лежал. Если и дальше все будет идти такими темпами, мое бедное сознание этого не выдержит. Перед моим взором раскинулся ангар. Может, это и сарай, не знаю. Короче, постройка из досок, наподобие вышеперечисленных зданий. Я лежал в углу, на куче соломы. Около противоположной стороны сидели странные создания. Людьми назвать их у меня не поворачивается язык. В углу, как и я, сидел темноволосый парень, одетый в дранную рубашку. И все... волосы свободно свисали со спины, белоснежная кожа местами хвасталась грязевыми потеками, а за спиной... белые крылья. Я в прострации. Белоснежные, с чуть темными кончиками, они, казалось, ослепляли...

Эй, ты не знаешь, что ли, что долго смотреть на крылья Аркана нельзя?

Меня резко ткнули в бок. Взгляд на мгновение сбился и крылья исчезли. Я повернулся к своему соседу. На меня смотрели большие раскосые глаза, в которых плескалась поднебесная синь. Белые волосы были коротко подстрижены и из них выглядывали остроконечные ушки. Эльф...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.