Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс по созданию олимпийского талисмана

Цель: Популяризация олимпийского движения, создание талисмана.

Задачи: Обучение навыкам работы с различными материалами, развитие творческих способностей, создание эмоциональных образов в области спорта и отдыха.

Необходимые материалы: старые мячи (баскетбольный и волейбольный), газеты, скотч, клей ПВА, клей «Момент», опил, акриловая краска или водоэмульсионная (белая), декоративные глазки, цветная бумага.

Описание работы:

1. Берем старые мячи (они всегда есть у учителей физкультуры), в баскетбольном прорезаем отверстие, что бы установить сверху мяч меньшего диаметра (волейбольный или детский). Если мячи потеряли форму, можно набить их скомканной газетной бумагой. Склеить между собой клеем «Мастер».

2. Полученную форму полностью обклеиваем бумагой.

3. Из газетной бумаги формируем передние лапы и ноги, уши и хвостик, соединяем с помощью скотча с основной формой. Все обклеиваем газетной бумагой.

4. Готовую фигуру, небольшими участками намазываем густо клеем ПВА и засыпаем древесным опилом (можно нарезанными белыми нитками для вязания, тогда не надо красить). Красим белой акриловой краской.

5. Далее оформляем мордашку нашему медведю и делаем шарф из цветной бумаги (шарф можно связать).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Место проведения | Скидки и наценки на регистрационный сбор не распространяются.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.