Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летние Олимпийские игры 2012






Министерство здравоохранения Челябинской обл.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Средне специального профессионального образования

«Магнитогорский медицинский колледж им. П.Ф. Надеждина»

 

РЕФЕРАТ

по дисциплине «Физическая культура»

Тема: Летние Олимпийские игры 2012.

060501 «Сестринское дело»

Выполнила: Кучма Е.С.

Студентка 2 курса, группы МС-211

Подпись

 

Преподаватель:

Оценка

Дата подпись

 

Магнитогорск

Летние Олимпийские игры 2012

Летние Олимпийские игры 2012 (англ. 2012 Summer Olympics, фр. Jeux Olympiques d'é té de 2012, официально называются Игры XXX Олимпиады) — тридцатые[3] летние Олимпийские игры, проходившие в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа 2012 года. Лондон стал первым городом, который принял игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах). Талисманы игр — Венлок и Мандевиль.

Выбор города

Приём заявок городов-кандидатов был завершён 15 июля 2003 года. К этому моменту желание принять у себя Игры выразили 9 городов: Гавана, Стамбул, Лейпциг, Лондон, Мадрид, Москва, Нью-Йорк, Париж и Рио-де-Жанейро.

18 мая 2004 года Международный олимпийский комитет после оценки всех поданных заявок выбрал 5 городов, из которых предстояло сделать выбор на 117-й сессии МОК в июле 2005 года в Сингапуре, это — Мадрид, Москва, Нью-Йорк, Париж и Лондон.

Кандидатура Лондона была выбрана 6 июля 2005 года. Единственным главой правительства, кто лично представлял заявку своей страны, стал в Сингапуре тогдашний премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

На следующий день после объявления столицы Игр в Лондоне произошёл террористический акт.

Результаты выбора города
Кандидаты Страна 1-й раунд 2-й раунд 3-й раунд 4-й раунд  
Лондон Великобритания          
Париж Франция          
Мадрид Испания        
Нью-Йорк США      
Москва Россия    

 

Обеспечение безопасности летних Олимпийских игр 2012

Безопасность Летних Олимпийских игр 2012 будет обеспечиваться рядом подразделений Вооружённых сил Великобритании совместно с полицией, предполагается задействовать 13 000 сотрудников полиции и 17 000 человек личного состава вооруженных сил. В рамках операции по обеспечению безопасности будет развёрнута морская и авиационная техника, в том числе суда, расположенные в Темзе, самолеты Eurofighter и зенитно-ракетные комплексы. Стоимость мероприятий по обеспечению безопасности Олимпиады возросла с 282 до 553 миллионов фунтов стерлингов. Известно, что компания G4S plc, ведающая обеспечением безопасности Олимпиады, которая должна была предоставить в распоряжение оргкомитета Игр 10400 своих сотрудников, за десять дней до Олимпиады предоставила всего 4200 охранников.[1] Таким образом, общее число сотрудников служб безопасности, задействованных на Олимпиаде-2012, составит порядка 40 000. Эта операция по обеспечению безопасности будет крупнейшей за последние десятилетия операцией такого рода на территории Великобритании.

Мероприятия по обеспечению безопасности будут осуществляться во взаимодействии со спецслужбами других стран.

 

Зенитно-ракетный комплекс Рапира будет использован для защиты Лондона с воздуха.

 

 

Спортивные объекты

В пределах Большого Лондона будут располагаться большинство спортивных объектов, поделенных на три зоны — олимпийскую, в Олимпийском парке, речную, вдоль реки Темзы на востоке города, и центральную, в центре и на западе региона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.