Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III – Поиски в лесу.






У тро в полицейском участке началось раньше, чем обычно. Джон, как только проснулся начал собираться в лес. Он уже обзвонил всех своих коллег, которые были готовы вместе с ним составить поисковую группу для прочеса леса в поисках Майка. Джон, выйдя в коридор выпил чашку кофе из автомата и выйдя на улицу был в небольшом шоке. На улице его уже ждали семеро полицейских с собаками и его лучший друг Джеймс. Джеймс подойдя к Джону начал следующий разговор:

Джеймс: С добрым утром дружище – Похлопав Джона по плечу-

Джон: С добрым –Протянув руку Джеймсу- -Рукопожатие-

Джеймс: Я решил устроить для тебя небольшой сюрприз и собрал поисковую группу для поиска Майка. После этих слов Джеймс крикнул: По машинам!

Группа расселась в несколько машин, и они направились в лес на северо-западе от участка. Пока поисковая группа ехала к лесу Майк уже проснулся. Он отправился к реке, дабы напиться чистой воды. Над водой еще стелился легкий туман. Майку за время пребывания в лесу очень полюбилось сидеть на берегу в этом легком тумане. Тем временем группа уже подъехала к лесу и выгрузились из машин. Джеймс встал перед группой и сказал: Значит так, прочесываем лес. Обо всем подозрительном и не обычном сразу же докладываем мне по рации. Выполнять!

Группа расплылась по лесу. Майк вернулся к себе в лагерь, присел у костра и начал есть. Тут сзади на него на прыгнул полицейский Лабрадор. Майк успел вырваться из лап собаки и побежал куда глаза глядели. Об этом сразу сообщили Джеймсу. Джеймс и Джон сразу же бросились в лес. Пока мальчишка бежал от собаки он не заметил, обрыв берега и чуть было не улетел в холодную воду. Обрыв был глубоким и резким, Майкл еле-еле успел зацепится за корни в нескольких метрах от воды. К этому обрыву сразу же сбежалась вся поисковая группа. С берега без специальной экипировки до мальчика было не добраться. Джон вызвал сразу отряд спасателей по номеру неотложки. Через пятнадцать минут и спасатели были там. Спасатели смогли вытащить Майка на берег. Они дали ему плед, а самим пришлось уехать на другой срочный вызов. Джон поднял его на руки и понес в машину, Майк обнял его крепко за шею и уткнулся ему в грудь. Когда они вернулись в участок. Джон с большой благодарностью отпустил всю группу, а мальчика отвел к себе в кабинет. Между ними завязался теплый доверительный разговор:

Джон: Майк, давай уже познакомимся, я Джон.

Майк: Очень приятно. Спасибо что спасли меня, я очень благодарен вам.

Джон: Майк, тут не за что благодарить, это моя работа. Да и любой на моем месте сделал бы также.

Майк: Простите что я тогда убежал, я не люблю поднимать разговор о смерти моих родителей.

Джон: Я понимаю тебя, так что все нормально. Но Майк, меня до сих пор мучает один вопрос что с подвигло тебя убежать из дома?

Майк: Это… это все книга, ну как книга, отрывок один.

Джон: Могу я узнать, что там было написано?

Майк: Да, конечно. Там было написано следующее “В жизни можно вернуть все. Но не твой случай.” Я просто хотел во всем разобраться.

Джон: Так, хорошо. Теперь будем разбираться во всем вместе. Как ты смотришь на это? И еще, я взял на себя смелость и хочу оформить опекунство над тобой. Завтра решатся формальности и все.

Майк: Я очень буду рад если вы поможете мне разобраться во всем этом.

Джон: Вот и славно. А теперь ложись спать, завтра у нас тяжелый день.

Майк лег на диван и крепко уснул, а Джон уснул прямо в своем кресле. Утром Джон встал и пошел в ближайшее кафе чтобы взять еды для Майка. По возвращению из кафе Майк уже не спал. А сидел на стуле и рисовал. Джон поставил пакет с едой на стол. А Майк свернул рисунок в рулон и протянул его Джону.

Джон: На поешь. Это мне? –забирая рисунок из рук Майка-

Майк: Спасибо. Да это рисунок для вас.

Джон развернул рисунок.

Джону очень понравился рисунок. Он свернул его и убрал в карман пиджака.

Джон: Ладно Майк, поехали оформим документы.

Джон и Майк не спеша вышли из участка и поехали в службу опеки. После оформления всех документов они поехали домой. Вот так Майк и обрел новую семью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.